Четверг, 25 апреля 2024
$  92.51
 98.91
  • Поиграли на нервах

Непростой выдалась домашняя игра «Рязани-ВДВ» против «Россиянки». Владея колоссальным преимуществом на протяжении всего матча, «десантницы» вырвали три очка только на 89-й минуте благодаря точному удару Валерии Алешичевой. 2:1 – есть первая победа рязаночек в сезоне

Рязань, 27 апреля – Областная Рязанская Газета. Чемпион России «Россиянка» в межсезонье затеяла заметное омоложение состава. Так что фаворитом встречи считалась «Рязань-ВДВ». Этот статус хозяйки подтверждали весь первый тайм, прижав гостей к воротам и практически в каждой атаке создавая напряжение в их штрафной, организовав с десяток голевых моментов. Выжать из них, правда, удалось всего один забитый мяч. «Россиянки» снесли в своей штрафной Елену Медведь, и Анна Синютина реализовала бесспорный пенальти.

После перерыва активность хозяев поубавилась, и, как следствие, «Россиянка» осмелела. Моментов она, правда, не создавала, но «помогли» хозяйки, фактически доставившие мяч в свою штрафную на Татьяну Петрову, которая таким подарком воспользоваться не преминула.

В какой-то момент «десантницы» «поплыли», и игра пошла на три результата. Но надо отдать должное «Рязани-ВДВ». В решающий момент наша команда показала характер. Не сбиваясь на навал, подопечные Константина Климашина планомерно давили на «Россиянку». И, в конце концов, добились своего. На 89-й минуте Валерия Алешичева решилась на удар метров с 22-х, и мяч по замысловатой траектории «перекладина – плечо вратаря – штанга» всё же оказался в сетке. В протоколе взятие ворот записано как автогол голкипера Анастасии Ананьевой, но по факту, бесспорно, это мяч Алешичевой.

«Игра получилась интересной. Мы разбирали соперника. Нам пока сложно бороться с «Рязань-ВДВ» в контроле мяча. Поэтому постарались построить игру за счёт своих сильных сторон – плотной игре в обороне и быстрых атаках. Где-то это получалось, где-то, к сожалению, нет», – прокомментировал встречу главный тренер «Россиянки» Георгий Шебаршин.

«Действительно, матч держал в напряжении до последних минут, даже секунд. В первом тайме старались больше действовать флангами. Когда у соперников пять защитников и ещё трое в опорной зоне, очень сложно пробиться по центру. Отчасти это удавалось. Помимо пенальти, было ещё несколько моментов, когда должны были забивать. После перерыва «Россиянка» стала действовать агрессивнее. Плюс случился этот гол из-за недопонимания между игроком и голкипером. Гости во втором тайме мне понравились. Но я благодарен своим девчатам, что до конца не опускали руки, боролись и сумели забить гол, который принёс нам победу, которая очень важна сейчас», – высказал собственное мнение наставник «Рязани-ВДВ» Константин Климашин.

В лидеры с 6 очками вышел ЦСКА. Три команды имеют по 4 очка. Но на вторую строку таблицы по дополнительным показателем вышла «Рязань-ВДВ». Очередную игру наша команда проведёт 30 апреля в Москве против «Чертаново». На своём поле «десантниц» мы увидим 6 мая (в субботу) во встрече против пермской «Звезда-2005».