Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Экономия? Нет — крохоборство

    Из-за приходи главы администрации Рязанского района Натальи Жунёвой страдают жители посёлка


     

    Рязань, 28 мая – Областная Рязанская Газета. Военному городку, известному рязанцам как Дашки-2, хронически не везёт. В 70-х годах минувшего столетия его возвели на голом месте для расквартирования 439-го Гвардейского зенитно-ракетного полка (в/ч 05877). В 1990-е ракетчики оказались стране не нужны, и часть расформировали. Обитатели многоквартирных домов напряглись в первый раз. В 2006 году согласно распоряжению № 663 Федерального агентства по управлению федеральным имуществом недвижимость военного городка № 20 была передана в оперативное управление Рязанскому высшему военному командному училищу связи имени маршала Захарова.

     

     

    И снова непруха. Училище связи ликвидировали. А городок и его обитатели остались один на один с кучей проблем. Жителям пришлось приложить массу усилий, для того чтобы добиться передачи городка в муниципальную собственность.

     

    Но легче от этого не стало.

     

    «Второй год подряд по завершению отопительного сезона в жилых домах городка отключают подачу горячей воды, — говорит местный житель, подполковник запаса Сергей Есин. – На улице хоть и май, но холод и влажность. От сырости разбухают двери, их невозможно закрыть. А ведь в городке проживёт более 30 детей, в том числе груднички. И все они по вине главы администрации Рязанского района Натальи Жунёвой лишены элементарных удобств».

     

    Как выяснилось, глава районной администрации объясняет отключение горячей воды экономической целесообразностью. Но, на взгляд жителей городка – это отговорка, которой Наталья Жунёва, игнорируя нужды людей, пытается скрыть свой непрофессионализм.

     

    Кстати, не исключено, что г-жа Жунёва преследует и свой корыстный интерес. Дело в том, что большая часть квартир пустует. Из 137 квартир заселено только 40%. При таком раскладе коммунальные платежи не покрывают затрат на горячую воду. Но для кого Наталья Жунёва хранит оставшиеся 60% квартир?

     

    Хотя как в Вышетравинском сельском поселении, так и в самом городке есть семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Но квартиры опечатаны и, как говорится, есть, но не про вашу честь.

     

    Большинство квартир в жилых домах опечатано

     

    Жители посёлка неоднократно обращались со своими проблемами к бывшему губернатору Рязанской области Олегу Ковалёву. Их не услышали. Точнее – не захотели услышать.

     

    16 мая 2017 года несколько десятков жителей посёлка подписали коллективное письмо, адресованное врио губернатора Рязанской области Николаю Любимову.

     

     

     

    «Уважаемый, Николай Викторович! – обращаются к Любимову жители. – Убеждены, что вы положительно решите нашу проблему. Власти Рязанского района её не видят, хотя прекрасно понимают, что своим бездействием они доводят нас до отчаяния».

     

    Подполковник запаса Сергей Есин 18 мая передал петицию в региональное правительство. Жители многострадального городка надеются, что их всё же услышат. Хотя бы накануне выборов.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение