Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Вышел на замену

    В Рязанском региональном отделении партии «Родина» появился новый лидер


     

    Рязань, 11 июня – Областная Рязанская Газета. Среди непарламентских партий «Родина» всегда стояла особняком. Принципиальная позиция по ключевым вопросам государтвенной политики и народная поддержка делают её серьёзным игроком на политическом поле.

     

    Сами партийцы так определяют свою роль: «Мы – альтернатива циничным бюрократам, либералам-западникам и «красным призракам». Мы выступаем за сбережение нации, реформирование социального государства и обеспечение прав трудящихся. Мы предлагаем принципиально новые социальные стандарты достойной жизни для граждан России. Мы – за эффективную экономику нового типа. Богатства страны должны принадлежать народу, а не олигархам!».

     

    Такая позиция неизменно находит поддержку в обществе. Так, в Рязанской области от партии «Родина» было избрано 24 муниципальных депутата и 2 главы сельских поселений.

     

     

    В то же время, в последние несколько лет региональное отделение партии практически никак себя не проявило. Наиболее болезненными результатами бездействия стали поражения на выборах в Рязанскую городскую Думу и региональный парламент. Активные члены организации не раз поднимали вопрос о необходимости новых, активных подходов в работе, но ситуация не менялась. В результате было принято решение о смене регионального руководства.

     

    После серьёзных обсуждений на пост руководителя Рязанского регионального отделения партии «Родина» была предложена кандидатура Дмитрия Трунина. Предложение рязанцев было внимательно изучено федеральным руководством, в том числе в формате личных встреч. Дмитрий Трунин встретился с председателем партии, депутатом Государственной Думы РФ Алексеем Журавлёвым, а также членами кадрового совета партии.

     

    22 февраля 2017 года состоялось Общее собрание Рязанского регионального отделения партии «Родина», по итогам которого был избран новый состав руководящих органов. Руководителем отделения был избран Дмитрий Трунин. Обновился также и состав Совета отделения. Заместителем руководителя назначен Дмитрий Лукашкин. И вот теперь, после ряда предусмотренных законодательством юридических процедур, они приступили к работе.

     

    Свежие кадровые решения сразу же дали результат. Был подготовлен план первочередных мероприятий, который уже осуществляется.

     

     

    Так, к Дню защиты детей, 1 июня, состоялась встреча руоводства представителей «Родины» с руководством МБУ Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции.  Учреждение было создано для несовершеннолетних в возрасте от 3-х до 18 лет из социально незащищённых категорий. В рамках встречи учреждению была оказана помощь в виде материалов для детского творчества.

     

    Как пояснили в пресс-службе рязанской «Родины», партия занимается не только политическим просвещением, но и участвует в гуманитарных миссиях, поскольку «работает в интересах граждан».

     

    По словам лидера рязанской «Родины»  Дмитрия Трунина, «партия никогда не оставит своих земляков в беде». «Мы будем помогать всем, кто в этом нуждается», – отметил политик.

     

    За участие в ряде мероприятий, проводимых Центром психолого-педагогической реабилитации и коррекции, «Родине» была объявлена благодарность.

     

    Впрочем, деятельность партии не ограничивается социальными проектами. В ближайшее время будет проведено расширенное заседание регионального политсовета, по итогам которого, в частности, будет определна позиция отделения по губенаторским выборам.

     

    Готовятся родинцы и к выборам депутатов Рязанской городской Думы и других муниципальных представительских органов, которые пройдут уже в 2018 году.

     

    Сергей ДРАЙФЕЛЬД

     

    В ближайшее время в региональном центре откроется общественная приёмная партии, а уже сейчас следить за новостями рязанской «Родины» и поддерживать связь с отделением можно через сайт rodina-ryazan.ru.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.