Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.37
 99.53
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Из отпуска бегом

    3 июля официально вышел из отпуска ХК «Рязань». Команда приступила к подготовке к сезону, согласно ранее намеченному плану


     

    Рязань, 07 июля – Областная Рязанская Газета. Материал из №26 (184) от 06.06.2017г. 

     

    В воскресенье иногородние спортсмены прибывали в расположение клуба, а вечером в конференц-зале Дворца спорта «Олимпийский» состоялось небольшое собрание команды. Новобранцы познакомились с тренерским штабом, персоналом и администрацией «горожан» и наоборот. На старте сборов в расположении ХК «Рязань» находятся порядка трёх десятков игроков.

     

    На данный момент полноценные контракты с ХК «Рязань» имеют 16 игроков. Это вратари Александр Черепенин (последняя команда – «Ермак»), Евгений Кандыба (ХК «Рязань»), Дмитрий Годес (ДЮСШ Рязань), защитники Роман Дубинин (ХК «Рязань»), Артём Седунов (ХК «Рязань»), Богдан Гайдаш (ХК «Тамбов»), Сергей Завгородний («Горняк» Рудный), Давид Мнацян (ХК «Гомель»), нападающие Владимир Карпов (ХК «Рязань»), Никита Кацедым (ХК «Рязань»), Иван Иванов («Спутник»), Александр Лебедев («Молот-Прикамье»), Сергей Леснухин («Ермак»), Евгений Полторак («Зауралье»), Александр Ремов («Зауралье»), Егор Рожков («Спутник»).

     

     

    Остальные – хоккеисты, с которыми заключены просмотровые контракты. В основном, это молодые игроки, выступавшие в Молодёжной хоккейной лиге и чемпионате Рязанской области. Впрочем, есть и хоккеисты, имеющие опыт выступления в ВХЛ, в частности защитник Семён Богаченок («Батыр»), форварды Сергей Рябухин («Славутич») и Семён Жеребцов («Темиртау»). Перспектива их всех в ХК «Рязань» будет зависеть от того, насколько хорошо ребята сумеют проявить себя в ближайшие два месяца.

     

    Хоккеисты, командированные в Рязань клубом-партнёром «горожан» в КХЛ ярославским «Локомотивом», присоединятся к нашей команде уже по ходу сборов.

     

    – У ХК «Рязань» много новичков – состоявшихся и потенциальных. У вас есть опыт построения команды фактически с нуля?вопрос главному тренеру «горожан» Игорю Жилинскому.

     

    – Такой опыт был, – констатирует Игорь Валентинович. – Я прекрасно понимаю болельщиков, как никто другой – всегда хочется иметь костяк, чтобы из сезона в сезон переходило не меньше половина состава. Я бы с удовольствием поработал со многими игроками прошлогоднего состава, зная их потенциал, но в силу разных причин они покинули команду. Впрочем, паники никакой быть не должно. Будем стремиться делать всё для сыгранности, понимания ведения игры. Поэтому уже с первых дней определили схему, и, начиная со спортивных игр, каждый хоккеист должен понимать свой манёвр как в защите, так и в нападении. Через тренировочные матчи, которых будет достаточно, всё прокрутим, будем тренировать и тренировать. Большинство игроков, что сейчас подбираются в ХК «Рязань», я «держал своими руками» – парни толковые.

     

    Есть в нынешнем составе «горожан» и игроки, которых уже можно назвать ветеранами команды. Готовятся начать свой третий сезон в «бело-синей» форме Роман Дубинин (подряд) и Александр Лебедев (с перерывом). Аналогичный показатель будет и у форварда Евгения Лызина, но для этого ему необходимо пройти отбор через просмотровый контракт.

     

    Ну, а главный старожил нынешнего ХК «Рязань» – Владимир Карпов. Для него предстоящий сезон будет уже четвёртым за «горожан». «Честно говоря, даже не стал рассматривать варианты со стороны. Говорил в своё время в интервью, что уже ощущаю себя рязанцем – здесь моя семья, мой дом. Да и накатался уже я за свою карьеру прилично и вполне достаточно», – признался нападающий.

     

    3 и 4 июля у ХК «Рязань» были в большей степени посвящены медицинскому вопросу – хоккеисты прошли медосмотр и сдали так ими нелюбимый, но очень важный для оценки нынешних функциональных возможностей тест Купера. А вот с 5-го числа маховик предсезонной подготовки команды закрутился в полную мощность – начались полноценные и разноплановые атлетические тренировки.

     

    Тем временем ХК «Рязань» обнародовал план проведения контрольных матчей в летний период. По предварительным данным, до начала чемпионата ВХЛ «горожане» проведут 11 игр.

     

    В планах ХК «Рязань» участие в двух предсезонных турнирах: с 8 по 10 августа состоится традиционный Кубок на призы Федерации хоккея Рязанской области (участники, помимо рязанцев, «Буран», «Химик» и ХК «Саров»), а с 24 по 27 августа подопечные Игоря Жилинского проведут в Пензе на Кубке «Дизеля» (здесь соперниками будут «Дизель», ХК «Саров» и ЦСК ВВС).

     

    Помимо этого, «горожане» сыграют несколько контрольных матчей:

     

    3 августа – в Тамбове с ХК «Тамбов»;

    14 августа – в Рязани с ХК «Тамбов»;

    17 августа – в Воскресенске с «Химиком»;

    19 августа – в Ярославле с «Локо».

     

    Стоит отметить, что в плане предсезонной подготовки ХК «Рязань» возможны изменения и дополнения.

     

    Михаил СОЛДАТОВ

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение