Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Главное про детство

    Два года в Рязани действует благотворительный Фонд помощи детям «ПроДетство»


     

    Рязань, 24 июля – Областная Рязанская Газета. Материал из №28 (186) от 20.07.2017г. 

     

    В штате фонда числятся только два сотрудника: исполнительный директор Инна Сучкова и директор Елена Макаровская. Но сколько полезных дел успевают совершать эти добрые феи! Идеей создания такого Фонда послужило их твёрдое убеждение в том, что у каждого ребёнка должно быть счастливое детство, где много добра и смеха, и нет места взрослым тяжеловесным проблемам.

     

     

          Инна Сучкова                                      Елена Макаровская

     

    НА КРЫЛЬЯХ ДОБРА

     

    Помните одну из заповедей Божьих: «… как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними…». Деятельность Фонда помощи детям «ПроДетство» направлена на то, чтобы в значительной мере облегчить незаслуженно трудную жизнь ребятишек, находящихся в Доме ребёнка, детских домах, школах-интернатах, социально-реабилитационных центрах г. Рязань и Рязанской области, кроме того, Фонд осуществляет помощь многодетным, приёмным семьям, а также воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

     

    «Нашу группу легко можно найти в соцсетях: «ВКонтакте», Facebook, «Инстаграме», – говорит Инна Сучкова, – мы регулярно выкладываем результаты прошедших мероприятий, рассылаем заявки и обращения к волонтёрам, желающим помочь в проведении ближайших акций. Приятно, что такие люди откликаются всегда».

     

    Надо отметить, что у Фонда очень много благотворителей – неравнодушных рязанцев к детским проблемам: это и частные лица, и корпоративные организации. Сделав вклад, они тут же начинают спрашивать: когда же будет следующая акция, чтобы помочь снова? Словно на крыльях добра «ПроДетство» мчится к детишкам с подарками, такая встреча – всегда праздник, игры и веселье.

     

    Например, в пятницу, 14 июля, на улице Почтовая состоялся Праздник добра. Играла музыка, дети рисовали мелом на асфальте. А ещё проходил сбор пластиковых крышечек, чтобы потом сдать эти крышечки на переработку, а полученные средства направить на реализацию программ помощи детям. Украшением программы в тот день стал красавец пёс Идол породы хаски, который с удовольствием фотографировался с детьми.

     

     

     

    В одном из супермаркетов Рязани на днях завершился проект «Сухая попа». Покупатели приобретали упаковки подгузников, влажные салфетки, мыло, шампуни и складывали их в специальные корзины. Затем эти средства гигиены были переданы в Дом ребёнка и Елатомский детский дом, где находятся лежачие дети с глубокой патологией. Подгузники для них – вещь крайне необходимая. В начале июня проводился благотворительный забег на 500 и 1000 м, маршрут которого пролегал на территории ЦПКиО. За каждого участника рязанский Ситибанк перечислил 1000 рублей, а желающих преодолеть дистанцию в тот день было предостаточно, более 600 человек. На собранные средства Фонд «ПроДетство» теперь будет оборудовать компьютерный класс в рязанской школе-интернате.

     

     

    Определиться в выборе будущей профессии детям помогают экскурсии. Поэтому для них Фонд организовал поход в пекарню. Ведь в Детском доме ребята не имели представления, как появляется на свет хлебный каравай. Теперь они знают всё: от замешивания теста до появления хрустящей корочки. А, возможно, кто-то из ребят уже решил, что в будущем станет пекарем.

     

    Фонд «ПроДетство» выражает благодарность всем, кто откликнулся и помог в оплате обучения двух сотрудников Рязанского Дома ребёнка курсу «Реабилитация детей грудного и младшего возраста», проходившего в Санкт-Петербурге. В течение трёх дней сотрудники обучались различным методикам реабилитации детей, основам Войта-терапии, Бобат-терапии, лечению нарушений пищеварения, сенсорной интеграции. Теперь в Доме ребёнка есть квалифицированные специалисты, которые находятся с детьми постоянно, а значит, прямо на месте малышам будут применять необходимые методы терапии.

     

    Перечислять добрые дела Фонда можно до бесконечности, лучше зайдите на страницу Фонда «ПроДетство», почитайте, вдруг и вам захочется оказать помощь нуждающимся детям.

     

    ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

     

    «Как ни печально об этом говорить, – продолжает Инна Сучкова, – но под эгидой добрых дел иногда промышляют самые настоящие мошенники. Если вы увидели агитаторов, призывающих финансово помочь детям, на проезжей части дороги или на парковках, знайте, что ни один уважающий себя благотворительный фонд в таких местах этого делать не будет».

     

    Буквально на днях так называемые «благодетели» проводили акцию под названием «Я помогаю детям». Они продавали жителям Рязани браслеты (100 рублей за штуку) и уверяли, что согласно условиям, 80% с продаж, то есть 80 рублей за каждый браслет, перечисляется на счёт Рязанского дома ребёнка. Самое удивительное, что администрация ГКУЗ «Рязанский дом ребёнка» не владеет никакой информацией о проведении подобной акции и не получает никаких денежных средств на поддержку детей от организаторов акции «Я помогаю детям».

     

    «Прежде, чем оказывать помощь и делать пожертвования, – советует Инна Сучкова, – откройте Интернет и убедитесь, что данному фонду можно доверять. Иначе потом будет обидно, что ваши деньги пошли не на нужды детей, а в карман аферистов».

     

    ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ!

     

    Фонд «ПроДетство» также осуществляет поддержку родителям, которые не отдали своих больных детей в Дом ребёнка (что греха таить, отказные случаи нередки), а мужественно справляются с трудностями.

     

    «Честь и хвала таким матерям, – говорит Инна Сучкова, – надо сказать, что когда глядишь на домашних детей и детей в госучреждениях – это огромная разница. Если всё время рядом родная мама – это великое счастье. Такие малыши чаще улыбаются, более смышлёные.

     

    На днях закончен сбор пожертвований на приобретение прогулочной коляски с вертикализатором для такого домашнего 8-летнего Олега, страдающего ДЦП. Сейчас эта коляска едет из Польши прямо к Олегу домой».

     

    Если вам кажется, что по сравнению с заоблачной ценой лечения ребёнка ваш вклад будет крошечным, это абсолютно не так! Ведь такую помощь могут оказать тысячи людей со всех уголков нашей области. Тяжелобольные дети и их родители будут благодарны любой помощи. Не проходите мимо чужой беды. Вместе мы сможем творить добро!

     

    На сегодняшний день у Фонда очередная неотложная задача, необходимо срочно помочь двум сестрёнкам Кристине и Ксюше 11-ти и 6-ти лет (заглавное фото статьи). Девочки не умеют ходить, разговаривать. Мама ухаживает за ними, занимается, учит бытовым навыкам. После обследования девочек было установлено, что развитие заболевания у сестёр протекает практически одинаково, есть подозрения на генетику. Но для уточнения диагноза нужно сдать дорогостоящие анализы, тогда появится шанс скорректировать лечение и улучшить состояние девочек. Данные анализы рекомендовано сдавать в Центре «Геномед» г. Москва. Оба анализа расширенные, это даёт возможность исследовать наибольшее количество генов и увеличить шанс выявить заболевание.

     

    Необходимо 152 000 рублей. Поможем вместе! Важен каждый вклад! Оказать помощь можно через Фонд «ПроДетство».

     

    АНО поддержки интересов семьи и детства «ПроДетство».

    ОГРН 1156234013583

    ИНН 6230091677/ КПП 623001001

    Р/С 40703810253000000480

    БИК 046126614

    К/С 30101810500000000614

    Назначение платежа: Пожертвование на программу Здоровый ребёнок, код 3.

     

    Елена МОРЕВА

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.