Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Всходы добра

    Наша страна обладает громадным, просто впечатляющим потенциалом для сельскохозяйственной деятельности. Но ещё больший потенциал хранится в людях, живущих на российской земле. И об одном из таких талантливых людей – директоре ГК «Автодизель» Вячеславе Иванкине и пойдет речь.


     

    Рязань, 25 августа – Областная Рязанская Газета. Материал из №33 (191) от 24.08.2017г. 

     

    «Так при чем здесь ГК «Автодизель» и сельское хозяйство?» — спросит вдумчивый читатель. И будет по-своему прав. Ведь ГК «Автодизель» давно зарекомендовала себя как ответственный поставщик нефтепродуктов и предлагает потребителям полную линейку этой продукции: топливо, смазочные материалы, антифриз, различные виды масел, тосол, смазочные материалы и многое другое. Для них самое главное — высокое качество всех поставляемых материалов. Но чтобы быть точно уверенным в качестве топлива, ГК «Автодизель» проводит свои собственные анализы. И их работа не осталась без внимания. В 2 017 году ГК «Автодизель» получила диплом «Доверие потребителей». Давно и тесно сотрудничает с «Роснефтью», и непосредственно с Рязанским нефтеперерабатывающим заводом.

     

     

    В лихие 90-е, когда как грибы росли всевозможные коммерческие организации, далеко не все смогли устоять в том урагане событий и кризисов, который обрушился на страну. Но есть и те немногие, которые преодолели тяжелые перестроечные и постперестро-ечные времена. К таким настоящим, не побоюсь этого слова, и относится ГК «Автодизель». География деятельности ГК «Автодизель» огромна: кроме рязанского региона, она работает ещё в более десяти близлежащих областей.

     

    ГК «Автодизель» имеет все возможности, чтобы доставлять ГСМ как автомобильным, так железнодорожным транспортом. Как правило, в день поставляется до тонны масла и до 60-7 0 тонн топлива партнёрам. Бензовозы с логотипом компании стали давно узнаваемым брендом. Потребителями являются компании различных сфер деятельности: это сельскохозяйственные , промышленные, дорожно-строительные предприятия, автоколонны, в общем, все те, которым для эффективной и бесперебойной деятельности необходимо горюче-смазочные материалы.

     

    ГК «Автодизель» тесно сотрудничает и с колхозами, и с фермерскими хозяйствами, и с СПК, хлебоприёмными пунктами и другими сельхозпредприятиями как Рязанской области (а их более двухсот), так и соседних регионов. Вячеслав Иванкин всегда с пониманием относится к своим партнёрам, даже можно сказать — относился и относится не просто как к потребителям по ставляемой продукции, а как к друзьям, особенно это касается сельхозпроизводителей. Если необходима отсрочка платежей, то заключаются договора, по которым можно расплатиться за предоставленное топливо после уборки урожая.

     

    ГК «Автодизель» всегда старается удовлетворить пожелания тех, кто трудится на матушке-земле. Сейчас многие хозяйства приобретают сельскохозяйственную технику импортного производства, для которой требуется масло только определённых производителей. И компания оказывает эти услуги, поставляя масло нужного производителя.

     

    Именно это сотрудничество и натолкнуло Вячеслава Иванкина на мысль – самому заняться сельским хозяйством. И директор ГК «Автодизель» обратился с просьбой о выделении земли к главе администрации Ухоловского района Николаю Кожину, который традиционно уделяет развитию сельского хозяйства большое внимание.

     

    Вячеслав Иванкин и Николай Кожин

     

    Сегодня сельское хозяйство Ухоловского района состоит из двух отраслей: растениеводство и животноводство. Площадь муниципального образования составляет 956 кв. км. За 2016 год хозяйствами района приобретено 6 зерноуборочных комбайна и 10 тракторов. В 2016 году сельскохозяйственной деятельностью занимались 14 сельскохозяйственных предприятий различных форм собственности, 26 – КФХ, 3773 – ЛПХ.

     

     «Сейчас уборка идёт полным ходом, – рассказывает глава администрации муниципального образования – Ухоловский муниципальный район  Николай Александрович Кожин. – На 17 августа мы убрали 25% площадей всех посаженных культур. Наш район занимает 6 место в области по посевным площадям. На данный момент урожайность в Ухоловском районе 40,3, но, думаю, она будет подниматься, так как ещё есть неубранные поля.  Надеюсь, среднеобластной показатель – 42,3, мы преодолеем. В работе сейчас 85 комбайнов. Сельское хозяйство в современном мире – это частный бизнес, поэтому каждый фермер заинтересован побыстрее убрать, и чтобы техника всегда была на ходу. Несмотря ни на холодное лето, ни на дожди, урожай в этом году  хороший. В прошлом году было убрано 27 ц с га, а в этом уже – 40 ц с га.

     

    Есть и другие позитивные изменения в районе. Второй год подряд на деньги из областного бюджета и дорожного фонда ремонтируются дороги. Мы этого не видели уже лет десять. Заасфальтировали десять дворов в многоквартирных домах. Происходит это по муниципальной инициативе и по совместным федеральным программам. Район участвует в федеральных целевых программах: «Устойчивое развитие сельско-хозяйственных территорий 2014-2020 гг.», «Социальное развитие села до 2020 года», участвует в мероприятиях по обеспечению доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе. Жители с большим оптимизмом и радостью смотрят в будущее. Собираются дворами, устраивают чаепития.

     

    В прошлом году отремонтированы две новые улицы. Сейчас ремонтируют главную улицу. Делают дорогу Ухолово-Сараи, 6 км из которой проходит по Ухоловскому району. Наша больница присоединена к Сараевскому району, и теперь со строительством дороги будет намного легче добираться. А это, безусловно, жизненно важно. Глава региона Николай Любимов на недавно проведённой встрече пообещал, что строительство начальной школы, которое планировалось на 2019 год, будет начато уже в 2018 году.  Здание начальной школы построят рядом с основной школой,  и их соединят переходом, чтобы младшие школьники могли спокойно прийти в столовую и пообедать. Сейчас же им нужно идти через улицу, то есть это для этого надо одеться и раздеться, так как это два разных здания».

     

    Слева направо: Николай Кириллов, Николай Кожин и Вячеслав Иванкин в администрации Ухоловского района

     

    Николай Кожин пошел навстречу пожеланиям Вячеслава Иванкина и предоставил поле площадью 300 га под посев зерновых культур. Давно известно: хлеб – всему голова. Вот именно с этого любимого каждым русским продукта и решил начать Вячеслав Иванкин. Сказано – сделано. Засеяли поле элитной пшеницей, которую приобрели в Тульской области. Конечно, начинающему земледельцу невозможно справиться в одиночку. Да и не характерен индивидуализм нашему человеку, а присуща русскому человеку общность, соборность. И, конечно, в таком благородном начинании Вячеславу Иванкину помогают местные специалисты, такие как Виктор Романов – опытный земледелец: и совет мудрый даст,  и технику для сбора урожая предоставит, и многое другое сделает, необходимое для успешного взращивания пшеницы. 

     

    «Щёлково Агрохим» активно помогало обработать землю. Уже заключены договора с партнёрами, которые реализуют собранный урожай. У Вячеслава Иванкина есть и планы на будущее, на развитие Ухоловского района. Если всё получится, то Вячеслав Иванкин собирается засеять ещё одно поле.

     

    Казалось бы, зачем успешному бизнесмену заниматься таким трудоёмким, затратным, рискованным более, чем любое другое, делом? Ведь намного проще купить товар и реализовать его. И прибыль получишь быстрее. Думаю, всем понятно, что основное отличие работы земледельца в высокой зависимости от внешних факторов, в частности от климатических условий, а прибыль можно получить как минимум через 9-12 месяцев, и это при хорошем раскладе. Наверное, ответ прост, как всё гениальное – чтобы работать на земле, её нужно любить. И занятие это не для слабохарактерных людей. А Вячеслав Иванкин любит и землю, и людей, и свой город, и свою страну. И написано это не для красного словца. В доказательства этому есть реальные дела.

     

     

    Вячеслав Иванкин и ГК «Автодизель» помогает Дому ребёнка на улице Высоковольтная, онкологическому центру в областной клинической больнице Рязани, Свято-Троицкому мужскому монастырю, школам, ветеранам Великой Отечественной войны, ООРР «Право на Жизнь». Чтобы внести свой непосредственный вклад в сохранение великой Российской истории, компания взяла на себя шефство над прекрасным Крымским парком. И много других добрых дел на счету компании.

     

    И мы уверены, что у Вячеслава Иванкина всё получится, и благодаря его стараниям заколосится ещё не одно поле пшеницы, потому что он любит – любит свою землю.

     

    Лариса КОМРАКОВА. Фото: Константин САФРОНОВ.


     

    Группа компаний «Автодизель» предлагает химические средства защиты растений от АО «Щёлково Агрохим». Официальное представительство по Рязанской области. Телефоны: 307-889; 307-888; 307-880.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: