Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сейчас все мысли о БК «Рязань — Павел Гооге

    Новый наставник БК «Рязань» Павел Гооге рассказал в своем первом интервью «Областной Рязанской Газете»  о том, как попал в баскетбол, как оказался в Рязани, и что ждет от «зубров» в предстоящем чемпионате.


     

    Рязань, 28 августа – Областная Рязанская Газета. Материал из №33 (191) от 24.08.2017г. 

     

    «Что было – то было…»

     

    Павел Эдмундович, как в вашей жизни появился баскетбол?

    – Это было в моей родной Уфе, в 5 Б классе. Учитель физкультуры выбрал три самых высоких ученика для игры за сборную школы. Я, правда, был четвертым по росту в классе. Но третий «высокий» на тренировку так и не пришел. В итоге, в команду попал я. С тех пор и понеслось-поехало…

     

    Вы поработали во многих командах. Какая оставила наибольший след в памяти?

    – Что было, то было. Быльем поросло… Сейчас для меня существует одна команда – БК «Рязань», о ней все мысли.

     

    И все же. У вас имеются в биографии интересные страницы. Например, вы дважды «наведывались» в Грузию. Как там относились к русскому специалисту?

    – Отлично относились! Все было супер. И ко мне как специалисту отношение было хорошее, и вообще к россиянам со стороны простого народа то же.

     

    Вы поучаствовали в подготовке многих известных игроков. Кого отметите особо?

    – У вас сколько детей? Один? А было бы двое, вы кого бы то выделяли? Вот так и мне каждый воспитанник по-своему дорог. К слову, один из них – рязанец, всем известный Сергей Панов. Моя задача – раскрыть потенциал каждого. Увидеть их лучшие стороны, проявить себя. А если каждый сможет играть лучше, то и команда будет сильнее.

     

    У вас было несколько пауз в карьере. С чем они были связаны?

    – По большому счету – пауза была одна. В 2004 году, видимо, устал от баскетбола, мотивацию потерял. Ради семьи принял решение завязать с карьерой тренера. Но затем вернулся. Соскучился? Наверное, можно и так сказать. Просто было время – завязал. Потом настало время вернуться.

     

     

    «Мои предки – голландцы…»

     

    Как в вашей жизни оказался БК «Рязань»?

    – В этом вопросе поучаствовали сразу несколько человек. Это и мой агент, и упомянутый Сергей Панов, и моя супруга, и директор БК «Рязань» Алексей Архипов. Все они меня убедили, что стоит взяться за этот проект.

     

    Уже можете кого-то выделить из просмотренных баскетболистов?

    – Всех! Все тренируются с желанием, с энергией. Все стараются быть лучшими – и те, кто  находится на просмотре, и те, кто понятно, что будут в составе. Ясно, что без ошибок не обходится. Но это уже наша, тренеров, задача – исправить их, сделать лучше.

     

    Вы следили за Суперлигой-1? На что, по сравнению с соперниками, способна наша команда?

    – Это покажут только первые игры. Через них и узнаем потенциал БК «Рязань».

     

    Контрольные матчи до чемпионата планируются?

    – Да. В этом плане Рязань очень выгодно расположена – можно договориться сразу с тремя командами, ЦСКА-2, «МБА» и «Химками-Подмосковье», о проведении контрольных игр. Причем как дома, так и в гостях.

     

    У вас довольно оригинальная фамилия…

    – Я «раскопал» ее происхождение вплоть до XVI-го века. В  интернете пишут, что  мои предки – немцы. На самом деле – голландцы. Де Хогге. Но когда они переселились в Россию, иностранную «х» почему-то поменяли на «г».

     

    Беседовал Михаил СОЛДАТОВ. Фото: 7info.ru

     

    На данный момент состав БК «Рязань» насчитывает около 20-ти игроков. Пятнадцать из них войдут в окончательную заявку «зубров» на чемпионат России.

     

    Среди тех, кто приступил к занятиям сразу семь воспитанников рязанского баскетбола. Это защитники Илья Мамонов (1995 г.р.), Егор Ржевский (1998 г.р.), Дмитрий Князев (1997 г.р.), Олег Самсонов (2000 г.р.), форварды Николай Абраменков (1995 г.р.), Павел Петрухин (1996 г.р.), центровой Никита Дианов (1998 г.р.). Отметим, что Мамонов, Абраменков и Князев уже имеют опыт выступления за БК «Рязань». Также, пользуясь случаем, поздравляем Илью Мамонова, который буквально две недели назад женился.

     

    «Легион» БК «Рязань» в предстоящем сезоне готовы составить защитники Егор Панов (1995 г.р., выступал за БК «Нижний Новгород-2», «МБА» Москва, «Динамо» Ставрополь), Юрий Митюк (1994 г.р., «Спартак-Приморье» Владивосток, «Сахалин» Южно-Сахалинск), Даниил Аксенов (1995 г.р., «Спартак-Приморье», «Магнитка-Университет» Магнитогорск, «Чебоксарские ястребы» Чебоксары, БК «Рязань»), Андрей Бычков (1993 г.р., БК «Нижний Новгород», «Чеховские ястребы» Чехов, «Спартак-Приморье» Владивосток, «Темп»-СУМЗ Ревда, БК «Рязань»), Виктор Алексеев (1998 г.р.), форварды Максим Морозов (1996 г.р., «Динамо-2» Москва, ЦСКА-2 Москва, БК «Рязань»), Андрей Семенов (1990 г.р., «Джеймс Медисон» США, «Автодор» Саратов, «Спартак» Санкт-Петербург, «Руна-Баскет» Чехов), Александр Князюк (1991 г.р., «Спартак» Санкт-Петербург, «Атаман» Ростов-на-Дону, ЦСК ВВС – «Красные Крылья» Самара, БК «Самара»), Илья Волков (1997 г.р., ЦСКА-2 Москва), центровые Павел Бугаенко (1994 г.р., БК «Нижний Новгород-2», «Красный Октябрь» Волгоград, БК «Рязань»), Артем Пугачев (1988 г.р., «КамИТ» Тверь, БК «Тамбов», «Чебоксарские ястребы»), Ростислав Каренин (1994 г.р., БК «Химки-2» Московская область, «Динамо» Ставрополь).

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.