Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Другое измерение Натальи Жунёвой

    Глава администрации Рязанского района прессует не только бизнес, но и жителей


    Рязань, 30 сентября – Областная Рязанская Газета. Материал из №38 (196) от 28.09.2017г.  

     

    Глава администрации Наталья Жунёва ранее неоднократно становилась «героиней» публикаций не только «Областной Рязанской Газеты», но и других региональных СМИ. И это был не беспочвенный «наезд», а тексты, основанные на конкретных, пусть и неприятных для Натальи Жунёвой фактах.

     

    Вот свежие факты.

     

    В редакцию «Областной Рязанской Газеты» обратились с письмом неравнодушные жители посёлка Варские.

     

    «10 сентября в селе Варские прошли выборы главы местного поселения и сельских депутатов. Результатом выборов главы удивлены практически все жители села – ведь голосовали-то за других. Явка на участок была большой. Необъясним остался вечерний визит Н.А. Жунёвой в день выборов в Варские. После закрытия участка члены комиссии долго не могли посчитать журналы, что-то всё время не сходилось. После четырёх часов неудач на участок приехали представители областного избиркома, но и они ничем не могли помочь. После этого опытные люди из района помогли посчитать бюллетени, за короткое время всё было решено – Гурин А.Н. лидер. Странно, но никто: ни наблюдатели, ни члены избирательной комиссии №426 – ничего странного в этих вещах не увидели, и в протоколе никто нарушений не указал», написали сельские общественные активисты.

     

     

    Варские – посёлок проблемный. Жители жалуются на вывоз мусора, работу администрации, от которой вовек ничего не добьёшься, на ужасное качество воды. В общем, как и везде в Рязанском районе (разве что качество работы местных администраций с населением разнится), которым с 2014 года руководит Наталья Жунёва.

     

    К слову, глава поселения, 68-летний Александр Гурин, переизбирался на должность с результатом 37,44% голосов. Несолидно для единоросса. У ближайшего преследователя – 32,97%, у третьего кандидата – 22,37%. Спасло только отсутствие второго тура.

     

    Каким же образом выручали явно проблемного главу, выдвинутого от «Единой России»? В срочном порядке стали латать дыры, отвечать на жалобы и засыпать ямы щебнем? Нет. Жители Варсковского поселения подверглись беспрецедентному давлению чиновников, призывающих их не верить собственным глазам и голосовать за Александра Гурина.

     

     

    Хроника последних дней выборов приводит интернет-газета «Вид сбоку». 1 сентября в Варские прибывает внушительная делегация в составе главы администрации Рязанского района Натальи Жунёвой, районного прокурора Дмитрия Булаева (!) и Уполномоченного по правам ребёнка в Рязанской области Екатерины Мухиной, которая родом из Варских. В школе собирают учителей и начинают буквально мытьём и катаньем убеждать их, что Гурина всё же надо поддержать.

     

    Дальше – больше. В Варские приехали областные чиновники во главе с самим, на тот момент – ещё вице-губернатором Сергеем Филимоновым. В это трудно поверить, но факт, вальяжный вице-губернатор буквально начал упрашивать собравшихся жителей проголосовать за Гурина, уверяя, что тот в 68 лет каким-то образом исправится и игнорировать население больше не будет.

     

     

    Результат известен – кандидат от «Единой России» прошёл, но чисто арифметически. Жителям Варских на этих выборах обещали, видимо, больше всего в Рязанской области, но никакого энтузиазма это не вызвало, никто ни в какие изменения не верит. Эффект, произведённый кавалерийским наскоком чиновников на избирателей, которые, может быть, единственные в России, которые видели даже агитатора-прокурора, только один – «вот на это у них время есть».

     

    Кстати, под пресс кидают в Рязанском районе не только рядовых избирателей, так называемый электорат, но и представителей бизнеса.

     

    Так администрация Рязанского района неправомерно отказало в выдаче индивидуальному предпринимателю А.Ю. Корлюкову (торговая марка «Ризур») разрешения на строительство объекта «Складское помещение № 3» по адресу: Рязанская область, Рязанский район, село Дубровичи. Формулировка отказа в исходящем письме №4501 от 21.08.2017 г. «в связи с отсутствием требуемых документов согласно ст.51 Градостроительного Кодекса РФ» носит неконкретный и расплывчатый характер и не отражает перечень требуемых и недостающих документов.

     

    Вопрос удалось разрешить лишь после обращения Бюро по Защите Прав Предпринимателей Рязанского отделения ОПОРЫ РОССИИ в адрес прокурора Рязанской области Олега Черныша.

     

    И это, к сожалению, не единичный пример. Грубость, хамство, немотивированные отказы в решении многих вопросов – стиль работы главы администрации Рязанского района Натальи Жунёвой.

     

    Матвей ПРУСС

     

    P.S. Почему чиновники всех уровней так озаботились выборами в Варских, как меняли назначение угодий в сельском поселении и какова роль в переназначении Натальи Жунёвой главой района была отведена Сергею Филимонову – скоро на страницах «Областной Рязанской Газеты».

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.