Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дачники Подмосковья просят главу «Роснефти» восстановить законность и порядок в их поселке

    Опубликовано: 27.11.2017 в 09:05

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,

    Суть просьбы жителей «Дубков» состоит в том, чтобы «унять замруководителя управления «Роснефти» Игоря Сидорова

     

     
    Члены дачного товарищества «Дубки+» (ДНТ «Дубки+») в Подмосковье обратились с письмом к главе «Роснефти» Игорю Сечину  с просьбой  «обратить внимание на кадры Управления Департамента нефтепромысловых услуг и супервайзинга» и помочь восстановить законность и порядок в их дачном поселке  (письмо имеется в распоряжении редакции). 
     
    Суть просьбы жителей «Дубков» состоит в том, чтобы «унять замруководителя управления «Роснефти» Игоря Сидорова, который прикрываясь государственной компанией, пытается захватить власть в дачном товариществе и прибрать к рукам поселковый газопровод»
     
    Игорь Сидоров

    Вслед за этим письмом к главе «Роснефти» обратились защитники Игоря Сидорова, которые выразили сожаление, что Игоря Сечина отвлекают от дел государственной важности. В письме, подписанном Константином Лиховецким выражена уверенность в том, что сотрудники «Роснефти» «обладают не только высокой деловой репутацией, но и высокими человеческими качествами». 

     
    Между тем, как следует из документов, в Главном управлении Следственного комитета РФ по Московской области завели уголовное дело на самого  Игоря Сидорова. Дело заведено по ч.1 ст.170.1 УК РФ за фальсификацию документов и внесение в ЕГРЮЛ изменений о руководителе ДНТ «Дубки+». 
     
    Так кто же прав в споре двух противоборствующих сторон дачного товарищества? Обратимся к документам. 
     
    ДНТ «Дубки+» — это благоустроенный газифицированный поселок в Чеховском районе Московской области. Важная деталь — пропускная способность  поселкового газопровода в несколько раз превышает потребности самого товарищества. Этот ресурс оценивается в полмиллиарда рублей. Вот этот ценный актив и пытается отобрать у действующего правления ДНТ во главе с Виктором Воробьевым группа людей под началом Игоря Сидорова.  
     
    Как сказано в письме главе «Роснефти», начиная с 2015 года Игорь Сидоров организовал и возглавил группу лиц, не являющихся членами товарищества, которые развернули бурную деятельность по смещению нынешнего председателя ДНТ Виктора Воробьева с должности. 
     
    За время проживания в поселке Игорь Сидоров приобрел одиозную репутацию человека, который для достижения своих целей не гнушается никакими средствами, вплоть до нарушения законов. Еще во время строительства своего дома он, «доработав» счетчик, воровал  электроэнергию у товарищества, на что совместно с представителем Мосэнерго был составлен соответствующий акт.  Это как-то не вяжется с характеристикой, данной Игорю Сидорову в письме его защитников. 
     
    В 2015 году Игорь Сидоров был членом ревизионной комиссии поселка, но в 2016 году решением общего собрания досрочно отстранен от этой должности, поскольку большинству членов ДНТ стали ясны мотивы его действий – захват управления ДНТ с целью завладения общим имуществом товарищества с тем, чтобы самостоятельно распоряжаться газовым хозяйством.  
     
    Сторонники Сидорова, как следует из другого письма,  наоборот считают его деятельность на посту члена ревизионной комиссии весьма плодотворной. Он якобы вскрыл факты незаконного использования инфраструктуры товарищества, а также факты мошенничества с переоформлением земельных участков и дороги  в поселок. 
     
    Но если подобные факты имели место, почему тогда члены товарищества не уволили председателя ДНТ Виктора Воробьева, а уволили вскрывшего факты члена ревизионной комиссии Игоря Сидорова? 
     
    После того как члены товарищества уволили Сидорова из ревизионной комиссии, он в сентябре 2016 года инициировал и провел незаконное собрание членов ДНТ, на котором без всякого кворума избрал себя председателем. Более того, зная об отсутствии кворума, он подал  заведомо ложные сведения в ИФНС для внесения в ЕГРЮЛ записи о себе, как о председателе. 
     
    А теперь, внимание! Решения незаконного собрания, организованного и проведенного Игорем Сидоровым, были признаны судами недействительными. Причем дважды: Апелляционным определением Мособлсуда и решением Гагаринского районного суда г. Москвы. В ЕГРЮЛ была восстановлена запись о законно избранном председателе товарищества Викторе Воробьеве. 
     
    Бурная деятельность Игоря Сидорова привела к тому, что 17 октября 2017 года следователь по особо важным делам Управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Московской области возбудил в отношении него уголовное дело по статье 170.1 УК РФ за  предоставление в орган, осуществляющий государственную регистрацию заведомо ложных данных с целью внесения в ЕГРЮЛ недостоверных сведений о председателе ДНТ. 
     
    Кроме того, в настоящее время ОМВД по городу Чехову проверяет расходование Сидоровым денежных средств в тот отрезок времени, когда ему удалось незаконно внести себя в ЕГРЮЛ в качестве председателя ДНТ. Траты денег ДНТ Игорем Сидоровым в тот период не подтверждены никакими документами. Это еще одна статья Уголовного кодекса, под которой ходит менеджер «Роснефти». 
     
    В поселке Игорь Сидоров называет себя «большим начальником «Роснефти» и активно использует авторитет компании в личных целях. Уголовное дело, возбужденное против него, Сидорова ничуть не смущает, иначе зачем его сторонники пишут главе «Роснефти» Игорю Сечину. 
     
     
     
     
     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение