Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • За 300 рублей в кандидаты

    Опубликовано: 07.06.2018 в 12:50

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,,

    Как на праймериз «Единой России» бабушек подкупали


    Областная Рязанская Газета. Материал из №22 (231) от 07.06.2018г. 

     

    Прошедшее 3 июня предварительное голосование по выборам в Рязанскую городскую Думу оказалось, как никогда, богато на скандалы и скандальчики. К примеру, кандидат по территории № 9, отмеченный высокой активностью голосовавших, действующий депутат Владимир Бочаров, неожиданно очутившийся на второй строчке с 43,66 % голосов, начал публично возмущаться всякими там каруселями и выносить сор из избы ведущей политической силы региона. Сейчас вроде бы всё утряслось, но как любили повторять в Одессе, цитируя известный анекдот, «осадочек-то остался». Да и первое место у Светланы Ворнаковой, уделавшей маститого политика с результатом 67,02 %, никуда не делось.

     

    Вообще интриг по некоторым территориям пока предоста­точно. Часть из них, полага­ем, разрешит партийная кон­ференция, которая и расставит все точки на 1 и представит окончатель­ный список борцов за высокое дове­рие избирателей.

     

    Интересно будет посмотреть в этой связи, будут ли обсуждать делега­ты такого значимого для региона фо­рума деяния отдельных персон, осме­лившихся заявить о себе с партийным флагом в одной руке и пачкой купюр, предназначенных для подкупа электо­рата, в другой.

     

    Читатели аккаунта губернатора Рязанской области Николая Люби­мова в социальной сети «ВКонтак­те» наверняка обратили внимание на ряд сообщений, связанных с нару­шениями при голосовании на терри­тории № 13.

     

    Вот, что пишет пользователь Ната­лья Дронкина 29 мая: «Уважаемый Ни­колай Викторович, пока Вы на ПЭМФ 2018 работали на благо нашего регио­на, то у нас…. Каждый день к нам на детские площадки (ул. Октябрьская, ул. Культуры, ул. Бронная) прихо­дят представители кандидата на вы­боры, чтобы подкупить наши голоса за 300 рублей за Бурцева А. Безобра­зие!!! Разберитесь, пожалуйста».

     

     

    Мы, может быть, и не обратили бы внимание на это сообщение, если бы сами не стали свидетелями, как в день голосования группы жителей в поисках участка для голосования, расположен­ных в ЦНТИ и Центре Детского творче­ства «Приокский» показывали тетрад­ные листочки в клеточку с отксеренной надписью «Бурцев» и временем рабо­ты участка.

     

    Граждане поясняли, что им обеща­ли, что после того, как они проголо­суют, разумеется, за вышеуказанного на листочке кандидата, получат те же самые 300 рублей.

     

    На наш взгляд, данных фактов пре­достаточно, чтобы сделать выводы не только относительно проделок са­мого Александра Бурцева, но и его старшего товарища, действующего де­путата Александра Кошелева, очень ратующего за всё, что делает его по­допечный. Правдами и неправдами, но в итоге — молодой да ранний Алек­сандр Бурцев, впервые появившейся в округе, умудрился чем-то так поко­рить своих избирателей, что набрал аж 83,3 5 % голосов. В то время, как Александр Кошелев, отработавший не­сколько депутатских созывов кряду, похоже, стал больше напоминать от­работанный материал, и оказался в арьергарде, на 4-ом месте, набрав всего лишь 20,73 %.

     

    Александр Кошелев

     

    Правомерны так или иначе вопросы, в связи с изложенным: во-первых, до­коле так грубо, беспринципно и безна­казанно отдельные персоны будут по­зорить партию власти и подрывать её авторитет среди граждан. Во-вторых, как этим позорящим партию персонам теперь можно верить и можно ли полно­стью верить итогам праймериз по этой территории. Полагаем, что к избира­телям за такие проделки этих горе- кандидатов не следует даже на пушеч­ный выстрел подпускать и надеемся, что выводы всё-таки будут сделаны, и после партийной конференции граж­дане убедятся, что такая партия как «Единая Россия» способна следить за чистотой своих рядов.

     

    Николай КИРИЛЛОВ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: