Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рыбное — частица России

    12 июня — День независимости России, в современной истории нашей страны занимает значимое место. В каждом крупном городе и небольшом населённом пункте в этот день на центральных площадях проходили торжества. С самого утра, 12 июня, огромное количество жителей города Рыбное с шариками и флажками собралось на танцплощадке на площади Ленина, на праздничный концерт, посвящённый Дню России. Этот день является символом национального единения и напоминанием ответственности за настоящее и будущее России.


    Областная Рязанская Газета. Материал из №23 (232) от 14.06.2018г.

     

    Рыбновский район, прежде всего – район сельскохозяйственный, настоящая житница рязанского края, где работает множество успешных сельхозпредприятий, известных далеко за пределами нашего региона. Сегодня район успешен по всем направлениям социально-экономического развития, и его труженики достойно встречают праздник. Бесспорно, во многом это заслуга команды профессионалов администрации района, которой долгие годы руководит настоящий патриот родной земли Владимир Зюба. 

     

    Владимир Зюба

     

    В череде мероприятий, посвященнных Дню России, хотелось бы особо отметить праздник, на котором глава администрации Рыбновского муниципального района Владимир Зюба вручил ключи от новых квартир детям, оставшимся без попечения родителей. Праздничных мероприятий по району прошло множество, а нам представилась возможность побывать на ярком и трогательном шоу в городе Рыбное. 

     

     

    Со сцены ведущие читали красивые, тёплые стихи о Родине. А перед зрителями выступали детские коллективы Социально-культурного центра (СКЦ) города Рыбное.

     

     

     

    Как рассказала начальник структурного подразделения СКЦ Наталья Малкова, в их Центре занимается около 550 детей, начиная с 3-х летнего возраста. Все коллективы уже имеют большие достижения, регулярно участвуют в международных, всероссийских, областных конкурсах и каждый раз являются призёрами и лауреатами разных степеней. 

     

    Наталья Малкова

    В этот замечательный день рыбновцев пришёл поздравить с праздником глава администрации муниципального образования – Рыбновское городское поселение Рыбновского муниципального района Рязанской области Михаил Панфилов.

     

    Михаил Панкратов

     

    Он торжественно поздравил своих земляков: «12 июня символизирует свободу и независимость, говорит о величии и преданности Отчизне многих поколений. Во все времена наши предки были сильны своим единством и своими корнями, гордостью и верностью к своей Родине. Я хочу поздравить каждую семью с этим праздником, пожелать счастья, мира и благополучия. Пусть вам сопутствует успех на благо нашей страны и на благо нашего родного города». 

     

    Танцплощадка в Рыбном была заполнена зрителями до предела. Со сцены звучали душевные и любимые песни о России, зажигательные костюмированные танцы в исполнении хореографического коллектива «Озорники», детского песенного ансамбля «Росинка», и народной эстрадной группы «Овация», вокального ансамбля «Радуга», хореографического коллектива «Вдохновение» и многих других артистов. 

    День независимости России – это праздник и для взрослых, и для детей, когда люди могут почувствовать особое единение со страной. 10-летняя участница концерта Елизавета Трощенко с удовольствием дала интервью нашим корреспондентам:

     

     

    «Я занимаюсь в СКЦ четыре года в вокальной студии «Акцент». Наш руководитель Ольга Данилина. Мне повезло с преподавателем. Пою в основном эстрадные и стилизованные песни. Сегодня я буду исполнять песню о России «Птица певчая», поэтому подобрала соответствующий костюмированный образ. Я много выступаю. Недавно были в Москве на благотворительном концерте фонда «Надежда и возрождение». Там из Рыбного я была одна». 

    Своё впечатление о празднике нам сообщила и зрительница Светлана:

     

     

    «День независимости России – для меня гордость, стремление вперёд, победа и чувство любви. Эти качества стараюсь прививать своим детям и внучке. Люблю все праздники, которые проводятся в Рыбном».

     

    Семейная пара Сергей и Марина также попросили через газету передать, что наши дети – это наше будущее. Мы, взрослые, можем научить их беречь и любить Родину, делать её краше.

     

    Сергей и Марина

     

    Корреспонденты «Областной Рязанской Газеты» поинтересовались у главы администрации муниципального образования – Рыбновское городское поселение Рыбновского муниципального района Рязанской области Михаила Панфилова, о каких успехах можно говорить на сегодняшний день, и какие задачи ждут своего решения в ближайшем будущем: «За последние пять лет, благодаря программам, которые действуют на территории региона и на территории РФ, и в которых мы принимаем активное участие, произошёл большой прорыв в развитии города Рыбное. Мы работаем последующим направлениям: это дорожное строительство, жилищное строительство, обустройство мест общего пользования, капитальный ремонт жилья и переселение граждан из ветхого аварийного жилья, формирование комфортной городской среды.

     

    На данный момент остаётся ещё много проблемных домов, но первый шаг сделан. Мы и дальше будем продолжать. Президент РФ Владимир Путин сказал, что жилищная программа нужна, в первую очередь, людям, поэтому мы будем в ней участвовать до тех пор, пока не решим всех поставленных задач.

     

    Относительно программы дорожного хозяйства хочу сказать, что за последние годы, благодаря поддержке правительства Рязанской области и администрации района, была проделана огромная работа по ремонту местных дорог, что, в свою очередь, сняло много вопросов, снизило социальную напряженность среди жителей.

     

    В программе «Комфортная городская среда» мы участвуем второй год. Первый год был удачный, мы обустроили городской парк на улице Большой.

     

    В том месте всегда был безлюдный пустырь, но в прошлом году мы завершили основные работы, теперь там окультуренные дорожки, разноплановая детская площадка, лавочки, урны, яркое ночное освещение. В текущем году продолжается второй этап окультуривания парка.

     

    Сегодня перед нами стоит большой и глобальный проект – это обустройство набережной реки Дубянка. Это историческая река, очень большое количество населения живёт в том районе. Я в своё время в детстве купался в этой реке, она была тогда широкая и полноводная. После проведения рейтингового голосования, которое проходило 18 марта 2018 года вместе с выборами Президента РФ, наш проект обустройства набережной реки Дубянка выиграл. Теперь нам выделяют средства на этот проект, так что в текущем 2018 году запускаем его в действие, заключаем контракты.

     

    Хочу отметить, что мы участвовали во Всероссийском конкурсе «Развитие малых городов и поселений». Мы подавали заявку на обустройство набережной реки Вожи в стиле времён татаро-монгольского ига. Как известно, в том месте между городом Рыбное и селом Высокое на реке Вожа стояло русское войско, которое разбило монголо-татар. Но немножко в этом году нам не повезло, не добрали двух баллов. Но мы не останавливаемся, будем дальше разрабатывать проект и участвовать в конкурсе в следующем году.

     

    Также хочется отметить, что Рыбновский район один из лидеров повводу в эксплуатацию квадратных метров жилья – это большая наша заслуга. Так что город Рыбное развивается и стремительно набирает обороты».

     

    Хотя город Рыбное относится к числу малых городов, но это часть нашей огромной страны Россия. На празднике 12 июня отчётливо было видно, как рыбновцы сплотились в едином порыве, как они проникнуты чувством патриотизма и гордости за свою страну. Отрадно, что и молодое поколение также воспитывается на патриотических идеалах. Мы убедились, что нашей страной по праву можно гордиться!

     

    Елена МОРЕВА

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: