Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Заговоры Натальи Минаевой-2

    Каковы реальные цели общественного бунта некоторых рязанских активисток


    Областная Рязанская Газета. Материал из №23 (232) от 14.06.2018г.

     

    Видимо, после выхода в прошлом номере нашего издания публикации с одноимённым заголовком у активистки Натальи Минаевой начали сдавать нервы. На страницах одного интернет-издания она разразилась грозным комментарием, что «нельзя всем делить шкуру неубитого медведя, каждому приписывать себе венок победителя». Вы думаете это о чём? Это о застройке сквера на улице Белякова, где сотни военных ветеранов, жителей военного городка Дягилево борются против предполагаемой застройки. И для них основное – результат, чтобы зелёная зона осталась зелёной зоной. А Наталья Минаева, как мы и прогнозировали, главным образом озабочена, кому достанется «венок победителя».

     

    «В настоящее время в СМИ стала появляться информация о решающей роли тех или иных лиц в отмене разрешения на данное строительство. Кратко: администрация отменила разрешения 19.10.2017 года и в настоящее время выступает ответчиком по делу в Арбитражном суде. Прошло 10 заседаний. Решение суда пока не вынесено и нельзя всем «делить шкуру неубитого медведя», каждому приписывать себе венок победителя», – таким образом Наталья Минаева комментирует ситуацию по поводу застройки в Дягилеве. В действительности, активистка открытым текстом заявила, что главное – это вопрос делёжки публичных дивидендов, и ещё пригрозила, что «нельзя ВСЕМ делить шкуру неубитого медведя». Это что-то новенькое – а ля общественники не поделили скандал и публично выясняют, кто снимет с него сливки. Ко-нечно, перед выборами в Рязанскую городскую Думу и не такое бывает, расценки на скандалы растут.

     

    Вот более опытные её подруги «общественницы», типа Надежды Травиной и Галины Лаптевой, таких опрометчивых шагов в СМИ не делают. Они хорошо изучили своё ремесло: знают, где и зачем надо кричать. Например, на публичных слушаниях, и то не на всех. Тем не менее, предвыборный ажиотаж на скандалы заставил трёх подруг общественниц подписаться под очень сомнительным обращением, где говорится, что сегодняшний лидер рязанских единороссов Аркадий Фомин двенадцать лет назад, будучи заместителем главы администрации г. Рязани, подписал документы на продажу земельных участков в Солотче под обслуживание лечебно-санаторных зданий. Но связали они всё это с сегодняшней застройкой Солотчи! (О подробностях этой истории и её подоплёке в статье в прошлом номере газеты).

     

    Надежда Травина

     

    Мы тоже подняли все эти документы двенадцатилетней давности и внимательно изучили. Владельцы помещений лагерей и санаториев, действительно, обращались в администрацию города с заявлениями о приобретении земельных участков, выделенных для обслуживания зданий в соответствии с законодательством.

     

    Поэтому и появились постановления о продаже земельных участков и, соответственно, договоры купли-продажи, подписанные в соответствии с функциональными обязанностями Аркадием Фоминым. Отказать собственникам зданий в подписании вышеуказанных документов чиновник просто не имел права.

     

    В случае отказа однозначно последовало бы обращение заявителей в надзорные либо судебные органы с понятной перспективой.

     

    Обращаем внимание читателей, что никакого аукциона, о котором упоминают общественницы, в данном случае закон не требует. В соответствии с законом, собственник, владеющий зданием, имеет право приобрести территорию, пред назначенную для обслуживания данного здания. По-другому невозможно. Невозможно, что-бы домом владел дядя Вася, а землю под огород, который нужен дяде Васе для жизни, вдруг купит с аукциона дядя Петя.

     

    Следует отметить, что вид разрешённого использования земельных участков по подписанным документам остался прежним. К примеру, по участку АО «Санаторий Дружба» значится, что участок предназначен «для обслуживания лечебно-санаторных зданий». Также и по остальным. У наших пресловутых общественниц очень избирательное зрение. В своём грозном письме они совершенно не касаются событий совсем недавних, имевших место быть в 2015 и 2016 г. Именно в эти годы собственники территорий в Солотче начали пытаться переводить земли под многоэтажную застройку. Но это была бы уже совсем другая история с другими персонажами и под другие выборы. Они пока не интересны нашим активисткам.

     

    А вот нам инте ресна деятельность этой троицы, и мы будем внимательно следить за ней и рассказывать нашим читателям.

     

    Николай КИРИЛЛОВ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: