Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Казус рязанского коммуниста Малюгина

    Как рязанские коммунисты отстаивают интересы народа


    На минувшей неделе в политической жизни региона разразился нешуточный скандал. На заседании регионального парламента 11 июля рассматривался вопрос об отношении местных законодателей к вопросу, волнующему сегодня миллионы граждан России, проекту закона, предложенного Правительством РФ, о пенсионной реформе. Депутаты проголосовали. На электронном табло высветились результаты. Против «один». Остальные «за».

     

    Редакции было известно, что против голосовал депутат Сергей Пупков, лидер регионального отделения политической партии «Справедливая Россия». Однако на официальном сайте регионального отделения КПРФ появился материал, сообщающий о том, что «против» проголосовало два депутата: Сергей Пупков и Виктор Ма-люгин. Чтобы выяснить истину, главный редактор «Областной Рязанской Газеты» Николай Кириллов 12 июля направил официальный запрос от СМИ в Рязанскую областную Думу и попросил предоставить список проголосовавших.

    13 июля в адрес редакции поступил ответ из регионального парламента и запрашиваемый список, где чёрным по белому написано, что Виктор Малюгин голосовал «за».

     

    На информационном портале RG62.info вышел материал, где публиковался данный список. Также в публикации сообщалось, что после заседания депутат Виктор Малюгин обратился к председателю Думы с заявлением, в котором просит признать его голосование ошибкой.

     

    Что тут началось! В адрес редакции посыпались оскорбления, а на официальном сайте КПРФ тут же усомнились в объективности издания и попытались даже припугнуть уголовной ответственностью, заявляя о провокациях. В социальных сетях ретивые сторонники идей коммунизма доходили до грязных оскорблений, направленных исключительно в адрес журналистов и издания. Как будто бы это журналисты голосовали в Рязанской областной Думе, а не коммунист Виктор Малюгин. Лишь после этого Виктор Малюгин направил в адрес издания свой официальный комментарий, который впоследствии был также размещён на сайте RG62.info.

     

    По сути, все оправдания
    депутата сводятся к тому, что, как всегда, виноваты все, кроме него. Можно подумать, что он заявляет, что голосовал «против», а будто бы «злая» электронная система почему-
    то выдала, что Малюгин «за». Выходит, что «бессовестная» электроника сбойнула только в отношении единственного депутата Малюгина? Может, он по кнопке промахнулся? А может?.. По большому счету, пусть за свое голосование сам депутат и отвечает перед избирателями. Далее уважаемый Виктор Герасимович сообщает о своих многочисленных протестах и заявлениях к парламентариям, предшествующих заседанию, на котором голосовали по пенсионной реформе, заявляет о возможной провокации. Сетует, что никто не принял во внимание все его старания. Жалуется даже на администрацию города, которая трижды(!) отказывает коммунистам в проведении митинга на площади Победы. Хочется спросить у депутата Малюгина, неужели, чтобы открыто заявить людям о своей позиции, это надо делать исключительно на площади Победы? Вам, разве чиновники иных мест для ваших акций не предлагали? Вы поэтому в кабинетах сидите и возмущаетесь? Думается, что за то время пока вам отказывают, а вы с непремеримостью и упорством добиваетесь митинга на той самой площади, где, пока не постарались выши партийные предшественники, стоял храм, при
    желании можно было бы уже с десяток митингов и демонстраций провести по всему городу.

     

    И это называется коммунисты? Ай, да коммунисты, ай, да молодцы! Все у них виноваты: газеты, чиновники, депутаты, электронная система, провокаторы… И рязанские избиратели тоже, наверное, виноваты, особенно те, которые до сей поры не смогли услышать позиции региональной ячейки коммунистической партии по важнейшим вопросам?

     

    Наверное, не слышат, если обращаются к журналистам с вопросами: «Может, и не будут наши местные коммунистические лидеры против пенсионной реформы по настоящему бороться и выступать за наши интересы? Так, вид сделают, да и только. Лидеры рязанских коммунистов ведь уже все-то на пенсии. Владимиру Николаевичу Федоткину 25 июля сего года исполнится 71 год, с наступающим Днём рождения его поздравьте. У него пенсия, ой, какая достойная, в Государственной Думе
    служил, оттуда и на пенсию уходил. Виктору Малюгину 7 июля исполнилось 64 года. С прошедшим его поздравьте! Ему повышение пенсионного возраста тоже уже не грозит. Наверное, и пенсион солидный тоже уже имеет. Так, чего им напрягаться-то? Лучше спокойненько в офисе с кондиционером посиживать и делать вид, что борются из последних сил».

     

    Полагаем, рязанскому региональному отделению КПРФ, вместо того, чтобы обвинять всех подряд и оправдываться, следует организовать срочную командировку в Саратов. Поучиться у саратовских коллег, у депутата от КПРФ Николая Бондаренко, выступление и чёткую позицию которого по закону о пенсионной реформе сегодня услышала вся страна. Наше издание, отметим, тоже публиковало это яркое выступление. Тут уж никаких ошибок и двух мнений быть не может.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.