Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Солотчинские зарисовки

    Опубликовано: 16.08.2018 в 10:15

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,

    Как городская власть обустраивает жемчужину Рязанского края


    По понятным причинам на минувшей неделе в редакцию стали поступать обращения от жителей курортного посёлка, входящего в черту города, а точнее – относящегося к Советскому району.

     

    Обращаем внимание на административную принадлежность Солотчи, чтобы подчеркнуть, что ответственность за жизнь на данной территории несут, в том числе и городские чиновники.

     

    КАРТИНА ПЕРВАЯ. ВОЕННАЯ.

     

     

    Совсем недавно в центре посёлка опилили деревья. Наши читатели сравнили результат с картинами времён Великой Отечественной, когда после бомбёжки в селе одиноко торчат лишь трубы от разрушенных изб.

     

     

    Полагаем, что данный образ неплохо передаёт то, что сотворили супер ландшафтные дизайнеры от рязанской мэрии. На эти изыски особое внимание обращают, прежде всего, гости, посещающие знаменитый курортный посёлок. Не меньше возмущены и те, кто постоянно там проживает.

     

    КАРТИНА ВТОРАЯ. СТОЛБОВАЯ.

     


     

    Здесь всё просто. Столбы в курортном посёлке многофункциональны. Они ещё и все обклеены многочисленными объявлениями. Может, соответствующие ответственные структуры примут меры?

     

    Это раз. Может, инициативные люди способны организовать несколько рекламных пространств, досок объявлений, чтобы информация размещалась цивилизованно. Всё-таки курорт, которым гордится Рязань, должен во всех отношениях выглядеть достойно.

     

    КАРТИНА ТРЕТЬЯ. ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ.

     


     

     

    Эту переполненную помойку на улице Порядок в народе окрестили, как правительственная, или Кулешовская.

     

    Связывают её с именем заместителя руководителя аппарата правительства Рязанской области Елены Кулешовой.

     

     

    Скорее всего, неслучайно. Суть проблемы не только в том, что помойка переполнена. В десяти шагах от этого знаменитого места сбора отходов, прямо через узенькую дорожку расположена детская площадка. Не будем говорить о последствиях такого соседства. Интереснее другое. Рассказывают, что когда добрые люди затеяли помойку перенести на другое место, высокая чиновница грудью встала и не позволила. Как вы думаете, почему? Читателям, приславшим правильный ответ, мы приготовим специальный приз.

     

    Кроме того, хотелось бы получить ответ и от Елены Алексеевны.

     

    Редакция будет следить за развитием событий и примет меры по наведению порядка.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: