Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Беда за бедой

    Опубликовано: 30.09.2018 в 14:45

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,,,

    Как компания «TeleTRADE» оставила рязанца без жилья


    Эта история сложная, запутанная, с чередою шокирующих обстоятельств, в которые в последнее время умудряется попадать житель Рязани Николай Н. Фрацузский актёр Пьер Ришар из фильма «Невезучие» по сравнению с ним скромно отдыхает. Всё началось с того, что три года тому назад в 2015 году Николай попал в кредитную яму.

     

    И дабы как-то оттуда выбраться, мужчина начал искать пути спасения. Так он очутился в компании «Tele TRADE», где ему пообещали обучение игре на валютной бирже «Форекс». В то время эта компания располагалась по адресу: улица Горького, д. 94. Николай даже и не предполагал, что, скорее всего, попал в самое что ни на есть логово «лохотрона». Каким образом там кидают людей, просто впечатляет! В этой компании, как оказалось, отработана целая схема по «разводу».

     

    Сначала с клиентом ведут себя обходительно, но до того момента, пока тот не принесёт им громаднейшую сумму денег. Как только клиент выполняет их условия, этот человек для них больше не представляет никакого интереса в принципе.

     

    Всевозможные аферы преследую человечество на протяжении всей его истории. И чем больше развивается человеческая цивилизация, тем изощрённей становятся способы обмана.

     

    Итак, Николаю в компании «Tele TRADE» сразу сообщили, что в самое ближайшее время его заработок будет до неприличия огромен. Но для того, чтобы хорошо зарабатывать на валютной бирже, необходимо пройти обучение. Естественно, оно платное, естественно, далеко недешёвое. Но зато потом, играя на валютном рынке «Форекс», в кратчайший срок Николай отобьёт всю вложенную сумму, ну, а дальше начнётся настоящая жизнь миллионера.

     

    – За обучение в качестве выкупа вежливо запросили мою квартиру, – рассказывает мужчина, – оценив её в 900 тысяч рублей. Что это чистый обман с их стороны, я понял потом, когда было уже поздно. А тогда, под каким-то гипнозом, я согласился на их условия. Они нашли некую женщину по имени Елена Дубкова, проживающую в городе Омск, которая и стала покупателем моей квартиры.

     

    Какими-то невидимыми силами эти люди заставили мужчину подписать договор купли-продажи квартиры на имя Елены Дубковой. Как рассказывает Николай, в ход шло всё: и уговоры, и угрозы.

     

    – Целую квартиру я поставил на кон в надежде, что в кратчайший срок отобью эти деньги. Они убеждали, и я почему-то верил.

     

    Более того, Николай сам того не понимая, в договоре купли-продажи собственноручно написал, что денежный расчёт произведён полностью, хотя от Дубковой ещё не получил ни копейки.

     

    Лишь позже на почту пришли на его имя два платёжных извещения на общую сумму 448 тысяч рублей, то есть в два раза меньше оговорённой стоимости – 900 тысяч. Остальные деньги так и не были присланы. А сейчас, внимание, ещё более шокирующий сюжет!

     

    – Когда я получал эти деньги на почтамте через систему «Калибри», – продолжает удивлять Николай Борисович, – ко мне подошла незнакомая парочка – мужчина и женщина. Они выхватили деньги из рук и скрылись в неизвестном направлении. Я в тот момент даже не смог сориентироваться. Я эту парочку никогда раньше не видел.

     

    Мы спросили его, написал ли он заявление в полицию по факту такого открытого грабежа.

     

    – Нет, – тихо ответил Николай Борисович.

     

    – Почему?

     

    – Испугался, думал, убьют.

     

    После всего произошедшего Николай Н. сначала схватился за голову, долго не понимал -сон ли это кошмарный или быль ужасная. Затем, осознав ситуацию, решил обратиться в правоохранительные органы, чтобы вернуть так глупо и в одночасье утерянную квартиру.

     

    Написал заявление в прокуратуру, подал иск в суд. Но судьи не вняли его доводам. Ведь в договоре его собственной рукой написано, что деньги за недвижимость ему выплачены полностью.

     

    – Районный и областной суды приняли их сторону. Когда я для суда собирал справки, оказалось, что по кадастру моя однокомнатная квартира стоит почти два миллиона рублей, расположенная по адресу: ул. Ленинского комсомола, дом 4, а в договоре её цена – 900 тысяч рублей. Дубкова мне прислала лишь половину, но в тот же день я был ограблен. Это немыслимо, но это так.

     

    – Адвокат у вас есть?

     

    – К сожалению, учитывая ещё мои кредитные обязательства, – отвечает Николай Борисович, – я сегодня испытываю большие материальные затруднения, на адвоката у меня денег нет. Пока я живу в своей квартире, но судебные приставы уже настаивают, чтобы я освободил помещение, другого жилья у меня нет. В скором времени я останусь без крыши над головой.

     

    – Елена Дубкова приезжала на судебные заседания?

     

    – Ни разу. Был её представитель.

     

    В компании «Tele TRADE» Николай Н. больше не появляется, потому что, правда поздно, понял, что игры на бирже с валютой – чистой воды обман. Мы попробовали поискать по Интернету данную компанию, но, как оказалось, проделав несколько сомнительных операций, компания «Tele TRADE» успешно свернула свою лавочку и на сегодняшний день её офис по адресу: ул. Горького, д. 94, не работает, на телефонные звонки никто не отвечает… Свою задачу «бизнесмены» выполнили блестяще!

     

    Тем временем чёрная полоса неудач Николая Борисовича продолжает чернеть.

     

    – В мае текущего года на Приборном заводе, где я работаю транспортировщиком, вышел приказ о моём сокращении. Нашли крайнего. Не объяснив никакой причины, вызвали и сказали: Николай Борисович, вы в списках под сокращение.

     

    Мужчина тут же обратился в прокуратуру и в инспекцию по охране труда, но до сих пор никакого ответа оттуда не пришло. А ведь Николаю Борисовичу в текущем году исполняется шестьдесят лет. И хотя пенсионный возраст россиян наше Правительство увеличило, но Николай успел бы попасть в число шестидесятилетних пенсионеров.

     

    – А мне бы до пенсии доработать, я бы хоть вздохнул посвободнее.

     

    А ещё во время прохождения недавней плановой медкомиссии, врачи выявили у Николая Борисовича целый ряд серьёзных заболеваний. Видимо, на нервной почве здоровье пожилого мужчины не выдержало. Как говорится, беда не приходит одна. На лечение нужны деньги и хорошие бытовые условия. Ни того, ни другого у Николая нет.

     

    Редакция «Областной Рязанской Газеты» направляет данную публикацию прокурору Рязанской области и Государственную инспекцию труда Рязанской области с целью провести проверку вышеизложенных фактов и принять соответствующие законам РФ меры.

     

    Юристы, которые прочитают нашу статью и захотят помочь Николаю Борисовичу, могут звонить на телефон редакции (4912) 95-27-77.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.