Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Праздник тружеников села

    Работников сельского хозяйства Рязанской области поздравили представители власти


    14 октября в России отмечался День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В Рязани аграрии торжественно отпраздновали День работника сельского хозяйства 18 октября в Рязанской областной филармонии.

     

    В этот день в торжествах принимали участие все, кто имеет отношение к сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности, вне зависимости от занимаемой должности. Среди них – агрономы, инженеры, механики, водители, зоотехники, фермеры, руководители предприятий.

     

    Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов и зампред правительства региона Виталий Артёмов пожелали рязанцам удачи, добра и здоровья. «Вашим трудом мы обязаны всем успехам на селе. Благодаря вам можно гордиться достижениям в растениеводстве и животноводстве». Также Дмитрий Филиппов подчеркнул, что в области продолжают активно внедрять современные технологии и обновлять инфраструктуру.

     

    Дмитрий Филиппов

     

    Виталий Артёмов

     

    В наших сёлах трудятся люди, которые не просто знают, что делать на земле, но и могут выращивать на ней высококачественные продукты. В регионе есть все возможности для того, чтобы Рязанский край занял достойное место среди регионов России. АПК остаётся одной из самых важных отраслей, которая составляет в валовом региональном продукте около 10 процентов. В числе главных вопросов на ближайшие годы остаётся: увеличение объёмов инвестиций и доли в ВРП и создание комфортных условий жизни на селе.

     

    Во время торжественной церемонии лучшим работникам сельского хозяйства региона были вручены почётные знаки «За заслуги перед Рязанской областью», памятные знаки «За наивысшие достижения». Кроме того, шесть человек получили свидетельства о присвоении почётного звания «Почётный работник агропромышленного комплекса Рязанской области».

     

    На праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности присутствовали и сотрудники Группы компаний «АВТОДИЗЕЛЬ», которая непосредственно обеспечивает аграриев полной линейкой нефтяной продукции: топливо, различные виды масел, антифриз, тосол, смазочные материалы и так далее. Без этих продуктов работники сельского хозяйства вряд ли смогли бы достичь высоких результатов и не обладали бы таким впечатляющим потенциалом в сельскохозяйственной деятельности. Самое главное – это высокое качество всех поставляемых материалов.

     

    Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов лично поздравил с праздником генерального директора ГК «АВТОДИЗЕЛЬ» Вячеслава Иванкина (см. главное фото — прим.ред.)

     

    «Областной Рязанской Газете» Вячеслав Иванкин вкратце рассказал о деятельности ГК «АВТОДИЗЕЛЬ».

     

    – Вячеслав Алексеевич, учитывая, что вы работаете с предприятиями сельскохозяйственной отрасли, мы поздравляем вас с Днём работника сельского хозяйства. А насколько тесно вы сотрудничаете с этими предприятиями?

     

    – Мы сотрудничаем и с фермерскими хозяйствами, и с СПК, хлебоприёмными пунктами, колхозами и другими сельхозпредприятиями как нашего региона, так и соседних, их более двухсот только в Рязанской области. Нашими потребителями являются компании различных сфер деятельности: это сельскохозяйственные, промышленные, дорожно-строительные предприятия, автоколонны, в общем, все те, которым для эффективной и бесперебойной деятельности необходимо горючесмазочные материалы. Стараемся удовлетворить все запросы тех, кто трудится на земле. Например, сегодня многие хозяйства закупают импортную сельскохозяйственную технику, для которой требуется масло только определённых производителей. Наша компания всегда готова оказывать им эти услуги, поставляя масло нужного производителя. Большое значение для наших партнёров, бесспорно, имеет качественная и бесперебойная работа сельскохозяйственной техники. Этим направлением также занимается наша компания, обеспечивая хозяйства региона всеми необходимыми для ремонта и надёжной эксплуатации запчастями.

     

    Пользуясь случаем, генеральный директор Вячеслав Иванкин поздравил своих партнёров-сельхозпроизводителей с их профессиональным праздником и выразил им глубокую благодарность за тесное и плодотворное сотрудничество.

     

    Елена МОРЕВА

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: