Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Двоеженец и брехло»

    Опубликовано: 14.11.2018 в 09:00

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,,,

    Павел Грудинин не в почете у рязанцев


    Выборы Президента России миновали давным-давно, а вот скандал вокруг одного из кандидатов продолжает разгораться все сильнее. Совсем недавно стало известно, что подмосковный «Совхоз имени Ленина» потребовал взыскать с директора предприятия Павла Грудинина более миллиарда рублей. Такие данные опубликованы в картотеке дел Арбитражного суда Московской области. Для избирателей по всей России, которые так верили в порядочность представителей партии КПРФ, Грудинин стал огромным разочарованием, а для самой коммунистической фракции – несмываемым позорным пятном. Что думают о псевдокоммунисте жители Рязанской области – одном из самых аграрных регионов страны – узнал журналист «Областной Рязанской Газете».

     

    Павел Грудинин, вероятно, из тех людей, кого даже в советское время не научили разбираться в понятиях, что такое хорошо, а что такое плохо. Так, по запросу Арбитражного суда Московской области, который рассматривает иск обманутых пайщиков ЗАО «Совхоз имени Ленина», Федеральная налоговая служба России предоставила результаты проверки зарубежных активов бывшего кандидата в президенты, а по совместительству крупнейшего совладельца этого ЗАО – Павла Грудинина. Все эти грязные махинации Грудинина здорово задели аграриев, голосовавших за него.

     

     

    Если поговорить с людьми, которые работают в сельском хозяйстве, то окажется, что многие из них следят за судьбой бывшего кандидата. Вот, например, бухгалтер одного из совхозов Рязанского района Ольга Войнич ни дня не проводит, чтобы не почитать в Интернете свежие новости о человеке, который по-настоящему предал всех сельских жителей, в лице сотрудников своего совхоза.

     

    А вы знаете, что этот уважаемый человек держал в швейцарском банке 13 незакрытых счетов на миллион долларов, в том числе 5,5 кг золота? – задает вопрос бухгалтер, перебирая бумаги и общаясь с журналистом издания. Она предлагает чай в пакетиках или растворимый кофе. Но я отказываюсь. Не хочу, чтобы собеседница сбилась с мысли.

     

    Вот, пожалуйста, в СМИ пишут, что Грудинин 19 раз нарушил валютное законодательство России. Каждый день Интернет открываю и думаю, может быть, все это не правда? Может быть, злые языки? Не понимаю я, как можно было обмануть столько людей, своих сотрудников, держать их на поводке, как скот, а потом с честным лицом по телевизору врать, что он кандидат от народа. У меня ведь вся семья голосовала, я всех убедила. А дочка мне еще тогда говорила: «Мама, он же врун! Кому ты веришь? Он же будет за ваш счет жировать, как жировал, и продолжает жировать за счет своих же работников». И когда все это в прессе-то появилось, я ведь сперва не поверила. Да как же так? Человек ведь в Советском Союзе вырос, неужели такого негодяя воспитать могли? А потом уж, когда сказали, что он, оказывается, сперва в «Единой России» был, а потом за деньги купил себе место на выборах от КПРФ, все стало понятно. Одно слово – олигарх. Такой человек по определению не может представлять интересы народа. Это ж натуральный предатель Родины.  

     

    В этом же совхозе раньше работала пенсионерка, врач по образованию – Галина Громова. Она тоже готова была отдать свой голос за Грудинина, но этот человек оказался главным разочарованием для женщины из села. Пенсионерка его теперь называет не иначе, как «герой-любовник». Говорит, что такие истории часто показывают в разных ток-шоу по телевизору. Но то, что таким окажется человек, претендовавший на пост главы государства, который должен быть для всех примером, никак не ожидала.

     

                                                Галина Громова

     

    Статью о том, что коммунист изменяет жене, с которой в браке уже почти сорок лет, с молодой сотрудницей своего колхоза, родившей ему двоих детей, Галина Громова прочитала в газете. Обычно пенсионерка печатные издания хранит, собирает в стопку – мало ли, по хозяйству пригодится. А ту газету, говорит, выбросила сразу. Расстроена, разочарована Галина Громова была не на шутку. Ведь, на первый взгляд, Грудинин вызывал только приятные впечатления.

     

    Это стыд и позор! Стыд и позор! – возмущенно повторяет пенсионерка. Она зашла в контору, где работает бухгалтером Ольга Войнич, и, услышав наш разговор, не смогла остаться в стороне. Ей тоже есть, о чем сказать.

     

                                                Ольга Войнич

     

    Всякое в жизни бывает, когда любовь проходит. Но к человеку, с которым столько времени прожил вместе, должно же остаться уважение. А врать жене, изменяя ей с молоденькой пигалицей, жить на два дома – это один сплошной срам. Жене врал, избирателям врал, государству врал. Ему уже давно пора сидеть в тюрьме за все его преступления. Нет, я бы поняла, если бы это, действительно, были чувства сильные. Или жена житья не давала, и он бы от нее ушел, развелся. Ну вот, чему может такой человек научить молодое поколение? Какой пример он подает своим избирателям? Что седина в бороду – бес в ребро. В Союзе нас учили самому важному: семья – это твоя защита и опора, и мужчина должен семью беречь и сохранить. Грудинин же стал ярким примером того, как власть людей портит, как дает им безнаказанность, как уничтожаются истинные человеческие ценности.  

     

    Женщины вдруг вспоминают, что у них в селе живет активист Александр Федотьев – недавно переехал из Рязани поближе к природе. Однако участие в митингах принимает до сих пор – отстаивает свою позицию. Пенсионерка рассказала, что у нее дом по соседству с ним, и проводила до калитки. Активист визиту журналиста был рад и в характеристиках Грудинина за словом в карман не полез:

     

                                            Александр Федотьев

     

    Двоеженец и брехло! Если бы мой начальник совхоза мне бы такое сказал, я бы ему на месте в морду дал. Да, мы у себя в деревне по 80 тысяч зарплаты не получаем. Зато у нас все честно, и работники уважают друг друга. А он мало того, что людей всех облапошил, так еще, говорят, у него дети за границей учатся. Это как же так-то? Пусть тоже здесь, в поле работают с утра до ночи! Вот тогда-то и он, может хоть и отдаленно, слыть за народного кандидата. А так – смех один. Такой же врун, как и остальные. Лишь бы свой карман набить да бабу молодую обеспечить. Этот олигарх что решил, что у него должен быть не только гарем из двух женщин, но и личные рабы, с которыми можно обращаться, как угодно? Да где это видано, чтобы семью, глава которой проработал в колхозе 11 лет, из дома выселяли, да еще и после потери кормильца. Я знаю одно: хорошим дело Грудинина не кончится. Потому что справедливость должна восторжествовать. По заслугам своим он обязательно получит.

     

    Павел Грудинин (справа) с женой Ириной и сыном Антоном

     

                                                       Ксения Кутюхина

     

    Некоторые СМИ до сих пор пытаются обелить репутацию коммуниста Грудинина, которая была безнадежно растоптана собственными грязными поступками кандидата в президенты. Впрочем, обладая счетами в швейцарском банке, такой человек со всеми проблемами справиться может и самостоятельно. А вот среди простых людей вера в порядочность этого «честного руководителя совхоза», кажется, окончательно пошатнулась.

     

    Николай КИРИЛЛОВ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: