Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Они двигают людей вперёд

    Опубликовано: 27.12.2018 в 11:59

    Категории: Главные темы номера

    В правительстве Рязанской области состоялось награждение победителей областного конкурса лучших предприятий и организаций. Среди победителей было представлено ОАО «Скопинское автотранспортное предприятие».


    Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил добросовестный вклад в развитие и процветание рязанского края работников «Скопинского АТП», подчеркнув при этом: «Вы показали высокие результаты работы – это означает, что ваш трудовой коллектив понимает важность выполняемых задач, относится к делу с душой, проявляет ответственность и понимание экономической ситуации».

     

    Николай Любимов вручил диплом директору АО «Скопинское автотранспортное предприятие» Владимиру Петровичу Ледовскому

     

    Сегодня ОАО «Скопинское автотранспортное предприятие» – одно из ведущих предприятий в Рязанской области. Оно уверенно удерживает лидирующие позиции среди пассажирских перевозчиков на протяжении нескольких десятков лет.

     

     

    ВОДИТЕЛИ ЖИЛИ В ЗЕМЛЯНКАХ

     

    Свою деятельность предприятие начинало в 1947 году, тогда в тяжёлые послевоенные годы ютилось в деревянном сарае. Что касается настоящего времени, то теперь многоплановая техническая база и инфраструктура «Скопинского АТП» значительно развита. И будет развиваться ещё дальше. Успехи за прошедшие полвека говорят сами за себя.

     

    Компанию возглавляет Владимир Петрович Ледовской (на главном фото). Если заглянуть в его прошлое, то Владимир Петрович в 1992 году был избран коллективом на пост генерального директора в трудные годы перестройки. Такое качество, как ответственность, выработалось и закрепилось у него на всю жизнь. На протяжении 26-ти лет он руководит предприятием. Трудовой коллектив слывёт в районе сплочённым, трудолюбивым, добропорядочным и рачительным, где нет места нерадивым работникам, думающим только о своём благе. А в результате – регулярность движения автобусов составляет 98-99 %.

     

    Тогда в 1947 году наше предприятие, – рассказывает генеральный директор Владимир Ледовской, – значилось как военная авторота. Водители жили в землянках. Затем образовался грузовой автопарк, и автобусы были, машины развозили хлеб для шахтёров, а автобусы возили по району пассажиров. Ведь Скопинский район славился в то время своими шахтами. К сожалению, потом они стали закрываться. Сейчас их в районе нет.

     

    В 1993 году «Скопинское автотранспортное предприятие» получило статус Открытого акционерного общества, закупило большие комфортабельные автобусы и стало обеспечивать бесперебойную перевозку пассажиров по регулярным и заказным междугородним и пригородным маршрутам.

     

    Сегодня перевозки пассажиров осуществляются с предоставлением всех социальных гарантий и льгот в соответствии с федеральным, региональным и местным законодательством. Автобусы «Скопинского АТП» обслуживают маршруты в городе Скопин, Скопинском, Пронском, Милославском и Кораблинском районах, доставляют пассажиров в Москву, Рязань, Тулу и обратно. Кроме этого, предприятие сотрудничает со многими туристическими агентствами, жители Рязанской области имеют возможность выезжать на отдых на курорты и посещать интересные места в Москве, Санкт-Петербурге, Анапе, Геленджике и других городах России.

     

    ЭКСКУРСИЯ ПО АВТОПАРКУ

     

    Для редакционной группы «Областной Рязанской Газеты» провели небольшую экскурсию по автопарку «Скопинского АТП», площадь которого составляет три гектара. На территории предприятия сразу виден порядок, чистота, а главное – деловая атмосфера. Комфортабельные автобусы для средних и дальних маршрутов марок «MAN», «VOLVO», «Golden Dragon», «Mercedes» находятся в специализированном отапливаемом боксе, его площадь примерно составляет две тысячи кв. метров.

     

     

     

    На предприятии работают водители высокой квалификации, что способствует безопасности и надёжности перевозок. Ведь успех предприятия – это, в первую очередь, безопасная качественная работа его сотрудников.

     

    Профессия «водитель» в настоящее время является одной из самой ответственной среди многих других, именно она требует большого количества высококвалифицированных навыков и умений. Людям, посвятившим себя этому нелёгкому труду, необходимо взрастить в себе такие профессиональные качества, как самоконтроль, умение быстро реагировать на сложные и внештатные ситуации, высокий уровень внимания и навык, способный концентрироваться на мелочах.

     

    Именно благодаря таким качествам работников, ОАО «Скопинское автотранспортное предприятие» постоянно занимает лидирующие позиции среди пассажирских перевозчиков.

     

    Кроме крупногабаритного транспорта, пассажирские перевозки здесь осуществляют и микроавтобусы марки «Mercedes». Благодаря своим небольшим размерам это транспортное средство может быстрее проехать пробки на дорогах и вместе с тем характеризуется высокой комфортабельностью.

     

    – Мой водительский стаж – сорок лет, – говорит водитель микроавтобуса марки «Mercedes» Вячеслав Сёмин, – как только пришёл из армии, сразу сел за руль, с тех пор его и не отпускаю. Вот сегодня утром сделал рейс в Рязань.

     

                                       Вячеслав Сёмин

     

    Все сотрудники, в основном, – местные жители Скопина. Но надёжность, скорость и комфортабельность перевозок пассажиров обеспечиваются не только благодаря высокопрофессиональным водителям, но и авторемонтникам, медикам, диспетчерам и инженерно-техническим работникам, работающим на «Скопинском АТП».

     

    МАРШРУТ НА МОНИТОРЕ

     

    Сегодня благодаря современным средствам слежения системы ГЛОНАСС, маршрут каждого автобуса тщательно отслеживается диспетчером. Фактически весь путь водителя можно наблюдать в режиме «Он-лайн». Все междугородные автобусы оборудованы системой видеонаблюдения.

     

    Если вдруг во время пути произошла непредвиденная ситуация, то на мониторе тут же загорается тревожная кнопка «SOS». Диспетчер, не теряя ни минуты, связывается с водителем и выясняет серьёзность возникшей причины.

     

    Кстати, надо обратить внимание на то, что у сотрудников Скопинского автопарка особый подход к своим профессиональным обязанностям.

     

    – Знаете, чем отличается наш водитель от иностранного? – улыбается Владимир Ледовской и сам же объясняет.

     

    – Иностранный водитель во время поломки автобуса тут же будет звонить в автосервис и просить помощи. А наш водитель закатывает рукава и начинает устранять проблему. Так за каждым нашим водителем прикреплена своя машина, только тогда хозяин будет знать: где и что в ней находится, вплоть до мельчайшего винтика.

     

    Нередко автобусы «Скопинского АТП» осуществляют перевозки спортивных команд и болельщиков.

     

    И водители прекрасно понимают, что данная аудитория предполагает своеобразные отличительные признаки, поэтому их внимание никогда не ослабевает, а, возможно, даже усиливается. В результате, именно такие пассажиры в один голос постоянно уверяют, что успех их спортивного мероприятия кроется в мельчайших деталях во время маршрута. «Температура в салоне комфортная», «ехать было удобно», «музыка приятная», «удалось отдохнуть в поездке», «выехали без отсрочек, приехали без опозданий» – обычно такие отзывы оставляют путешествующие на автобусах спортсмены, тренеры и болельщики.

     

    Когда мы находились в спецбоксе для стоянки транспорта, Владимир Петрович обратил наше внимание на автобус марки «Golden Dragon». Потому что именно он недавно обслуживал футбольных игроков из африканской республики Сенегал, которые принимали участие в чемпионате мира по футболу, а также их болельщиков.

     

    – Наш водитель Вячеслав Ерошин потом рассказывал, – с улыбкой вспоминает Владимир Ледовской, – что в салоне находился негр-болельщик огромного телосложения, еле-еле в автобусе поместился, ему пришлось сидеть рядом с водителем, там ведь сиденье заниженное, чтобы голова в потолок не упиралась.

     

    «АВТОБУС-МОТОГОНЩИК»

     

    Затем нас подвели к так называемому «автобусу-мотогонщику», поскольку его водитель – мастер спорта СССР по мотокроссу Михаил Панкратов. Он занимается с детьми мотокроссом в спортивно-техническом клубе «Юность», его автобус часто ездит на далёкие расстояния в окружении гоночных мотоциклов.

     

     

    Зрелище шикарное! Имя Михаила Панкратова широко известно. Например, когда «автобус-мотогонщик» проезжал мимо Каширского поста ГИБДД, то командир роты его сразу признал, поскольку сам является мотогонщиком.

     

    В кабинете Владимира Ледовского целый угол от потолка до самого низу отведён спортивным наградам, кубкам, медалям, ценным подаркам и грамотам, которые заслужила волейбольная команда автопредприятия. Да-да, дело в том, что сотрудник автопредприятия и сам Владимир Ледовской регулярно играл в волейбол!

     

     

    – На последний турнир по волейболу, который проходил в этом году, приезжали игроки из Тамбова, Липецка, Тулы, Рязани и Скопина. Со многими мы начинали играть, когда ещё были молодыми. Случайность это или закономерность, но многие игроки впоследствии добились высоких должностей. Например, сегодняшний вице-губернатор Тамбовской области – бывший наш волейбольный соперник, начальник тульской ГИБДД – также участвовал с нами на волейбольных баталиях. Ведь в Скопине сильнейшая волейбольная команда была. Так что мы и работаем, и интересно живём, и активно занимаемся спортом.

     

    ОТТУДА ВСЁ ВИДНО!

     

    В кабинете Владимира Ледовского стена, что расположена возле окна, посвящена достижениям «Скопинского АТП» – дипломы и грамоты, которые предприятие заслужило именно за свою нелёгкую работу.

     

     

    Мало кто знает, что водитель – профессия ещё и социального направления, ведь работнику этой профессии приходится порой осуществлять благотворительные автобусные перевозки детей из школ-интернатов, детских домов. Большое количество благодарственных писем тому подтверждение.

     

    – Каждый год мы возим инвалидов на различные мероприятия, – говорит Владимир Ледовской, – на днях повезём детей из малоимущих семей в Рязань на ёлку.

     

    Среди благодарственных писем мы прочитали искреннее признание от архимандрита Скопинско-Шацкой епархии, куда от предприятия были перечислены пожертвования на восстановление храма.

     

    – Это очень ценно для нас, мы это делаем от чистого сердца и получаем радость от того, что оказываем помощь нуждающимся. Оттуда, – многозначительно добавляет Владимир Петрович, – всё видно!

     

                          Олег Ковалёв и Владимир Ледовской

     

                       Георгий Шпак и Владимир Ледовской

     

     

    Отличные кадры, современная техническая база, постоянное стремление руководства предприятия повышать качество обслуживания пассажиров – всё это позволяет из года в год добиваться заметных результатов и становиться одним из лучших предприятий Рязанской области в сфере транспорта.

     

    Пассажирские перевозки с ОАО «Скопинское автотранспортное предприятие» – это всегда:

     

     

    • комфортные автобусы, которые гарантируют приятную поездку;

     

    • транспорт, который проверен, технически исправен и готов к выезду;

     

    • опытные водители, которые не имеют вредных привычек, зато имеют стаж и сноровку;

     

    • оперативное решение диспетчерами любых непредвиденных ситуаций и подготовленные водители к подобным случаям.

     

    Сегодня пассажирский автотранспорт в буквальном и переносном смысле двигает людей вперёд – вдоль по асфальтированным трассам. Поэтому желаем всем сотрудникам Скопинского АТП продолжать занимать лидирующие позиции в списке лучших предприятий Рязанской области, и, конечно же, безопасных вам дорог, надёжной техники и счастливого пути!

     

    Елена МОРЕВА

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».