Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сила жизни Елены Гагиной

    В Рязани успешно развивается новый Центр Психологического Иммунитета и Коррекции «Сила Жизни».


    «Областная Рязанская Газета». Материал из №01 (259) от 10.01.2019г.

     

    С директором центра, практикующим психологом и системным семейным психотерапевтом Еленой Гагиной встретился главный редактор «ОРГ» Николай Кириллов.

     

     

    – Елена Владимировна, скажите, почему вы решились открыть такой интересный и, в своём роде, уникальный центр в нашем городе?

     

    – Почему я решилась? Да просто потому, что хочу нести добро людям. Хочу помогать другим, чтобы жители нашего города чаще улыбались друг другу, уверенно смотрели в своё светлое будущее, имели крепкое здоровье, благополучие и дружную семью. Уже тысячу раз было доказано, что счастливый человек имеет крепкий психологический иммунитет. Такой человек быстрее достигает своих целей, меньше болеет и быстрее выздоравливает. У него полнокровная активная жизнь, он легко адаптируется в любых сложных условиях и способен полноценно реализовать себя в социуме.

     

    В последнее время интерес к психологии резко возрос, люди стали задумываться о смысле жизни, о своём предназначении. Некоторые ищут реальную помощь, а кто-то приходит из любопытства, кому-то хочется самоутвердиться, потому что «сам психолог». Ну, и хорошо! Пусть будет так. С чего-то надо же начинать? Пусть будет выбор. Важно найти своего специалиста, чтобы состоялся разговор по душам. Для этого мы и открыли Центр Психологического Иммунитета и Коррекции «Сила Жизни».

     

    – В чём уникальность вашего центра?

     

    – Уникальность нашего центра в том, что в основе концепции – это холистический, системный и комплексный подход в решении проблем человека. Если «все болезни от нервов», то источником нашего нестабильного физического и эмоционального состояния является психика. «Психея» – это олицетворение души, это епархия чувств человека. Например, что человека заставляет трепетать? Ведь трепетать можно от предвкушения восторга или ужаса? Правильный ответ – мысль. Как человек думает, так и живёт! Плохие мысли – плохая доля. Горе от ума!

     

    Человек – уникальное явление природы. Многомерное, многогранное и единое, по сути, Целое. Целое, состоящее из частей: Тело-Душа-Ум-Дух. Мы разработали специальные программы, которые включают в себя коррекцию, как на Целое, так и на части Целого. Подбор программы индивидуальный, количество сеансов согласуется при встрече, работаем без таблеток и препаратов. Консультация специалиста обязательна.

     

     

    – Для кого ваши услуги? Кто ваш клиент? И с какими вопросами могут к вам обращаться люди?

     

    – Для подростков с 8-9 лет и старше, для взрослых, для продвинутых мужчин и женщин, родителей и детей, семейных пар и для всей семьи.

     

    Мы предлагаем индивидуальные консультации, коучинг, семейную терапию, тренинги, онлайн-сессии, холистический массаж, аутотренинг и релакс.

     

    К нам могут обратиться люди по личным и семейным вопросам с проблемами в сферах эмоциональных расстройств (страх, фобия, обида, раздражительность, ревность, гнев…), зависимостей и со-зависимостей (кроме алкогольной и наркотической), сексуальных отношений, психосоматики, семейных отношениях и взаимоотношениях с противоположным полом, низкая самооценка и апатия и т.п.

     

    Наш психолог поможет вам обрести стабильную стрессоустойчивость ко всем перипетиям в вашей жизни.

     

    Стрессоустойчивость – это способность, которую необходимо развивать, как и любую другую. Например, чтобы развить музыкальный слух или вокальные данные, мы этому обучаемся у профессионалов и со временем сами становимся мастерами. Так, и здесь, важно понимать, что всё в твоих руках и твой психологический иммунитет тоже.

     

     

    – Существует в обществе такая боязнь идти к психологу…

     

    – Да, боязнь идти к психологу есть, но… к счастью, она уходит в прошлое. Молодое прогрессивное поколение обращение к психологу расценивает как поход, например, к стоматологу или хирургу. И среди старшего поколения есть такие, которые относятся с большим уважением и пониманием. Они знают, что после первого сеанса уже могут быть значительные улучшения душевного состояния и «оковы рухнут», «гора с плеч упадёт». На душе становится легко-легко, светло-светло, как в солнечный день светит солнце.

     

    Знаете ли вы, что мы работаем с самой психически здоровой частью населения. Потому что люди тянутся к самопознанию, стремятся понять причинно-следственную связь своих проблем. Они хотят изменить свою реальность, переписать свои неэффективные семейные сценарии, корректировать свои стратегии поведения, мышления и реагирования. Изменяя себя, изменяется мир.

     

    Продолжение следует…

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: