Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Неземная женщина «Бюргера»

    Как и зачем порой жалуются рязанцы на рязанских предпренимателей


    Рязань, 28 августа – Областная Рязанская Газета. «Спасите дом – спасите наши жизни. Катастрофа может произойти в любой момент. Произошедшее в «Хромой Лошади» не идёт ни в какие сравнения с функционированием ресторана «Бюргер Бир» в подвальном помещении нашего дома № 32 по Вишнёвой. Моё обращение – это крик души… Нарушены права и свободы, безопасное проживание в собственных квартирах…» Так начинает своё письмо гражданка Надежда К. не куда-нибудь, а депутатам Государственной Думы РФ Галине Хованской, Александру Хинштейну и Уполномоченному по правам человека Элле Панфиловой. С этим же письмом пришла Надежда и в «Областную Рязанскую Газету». Пришла, конечно, Надежда с надеждой, что пресса разберётся. Пресса начала разбираться.

     

    Нашу читательницу Надежду К. известный рязанский строитель и депутат городской Думы Алексей Никонов назвал неземной. О том, почему он так расчувствовался, мы рассказывали в №31 от 07.08.2014 «Областной Рязанской Газеты». История взаимоотношений компании «Ника-групп» и гражданки К. долгая, но суть, коротко в следующем…

     

    Надежде посчастливилось договориться с Алексеем Никоновым о том, что её участок земли в Мервине забирает компания застройщика, а взамен предоставляет ей квартиру. После получения квартиры Надежда начинает возмущаться тем, что Алексей Никонов якобы не выполнил все договорённости и т.д.

     

    Полетели жалобы во все инстанции, включая Москву. С застройщиком беседовали, его проверяли, просили. Человек пошёл навстречу гражданке К., заплатив весьма серьёзную сумму, с надеждой, что вопрос исчерпан. Однако жалобы продолжились, появились статьи в прессе.

     

    В итоге Алексей Никонов заявил нам, что на сегодняшний день считает все проблемы с гражданкой К. решёнными, «план» выполнен и более ни на какие её, так называемые, требования реагировать не намерен.

     

    Вместе с требованиями к Алексею Никонову редакция получила и приведённое выше письмо, а также поручение разобраться с рестораном «Бюргер Бир» на Вишнёвой.

     

    Как и в случае с застройщиком, журналисты выехали на место. Честно говоря, заведение для нас было знакомо, так как «Областная Рязанская Газета» не раз писала об интересных музыкальных программах, концертах, шоу с подарками и призами, которые регулярно проходили в «Бюргер Бире».

     

    Ресторан работает с октября 2011 года и за время существования получил большую известность среди рязанцев. Интереснейший интерьер, хорошая кухня и обслуживание, возможность посмотреть спортивные соревнования на больших экранах биллиард и, конечно, шоу-программы с призами.

     

    Тем не менее, мы решили побеседовать с руководством ресторана, раз уж его сравнили с «Хромой Лошадью». Вот что нам рассказала управляющая «Бюргер Биром» Татьяна Сергиенко: «С гражданкой К. мы знакомы давно. Совсем недавно нас опять проверяли. Проверяли, разумеется, не в первый раз, однако, как вы понимаете, раз мы уже не давно работаем, значит, претензий к нам нет. У нас всё оборудовано в соответствии с нормами. Шумоизоляция тоже в норме.Вы сами видите, что «Бюргер» – это не «пивнушка», извините, не «рюмочная» – в понятном смысле этих слов. У нас всегда порядок. Кроме того, мы занимаемся и благоустройством придомовой территории, следим за чистотой около дома, цветами.

     

    Совсем недавно гражданка К. вновь приходила к нам и почему-то просила показать ей нашу щитовую. Я ей поясняю, что никаких проблем с электроэнергией нет, что я тоже жилец этого дома (я на втором, а она живёт на 5-ом или 6-ом этаже). Но самое главное в другом, чтобы попасть в щитовую и для её осмотра нужен специальный допуск. Да и что там вообще можно увидеть, тем более, женщине не профессионалу? Беседуя с ней, мне показалось, что ей нужна какая-то материальная подпитка от нас… Но я не знаю, чем мы можем помочь, да и с какой стати подпитывать?

     

    Я не могу представить, чем мы перед ней провинились, либо перед жильцами дома, от которых у нас жалоб нет. Никто не жалуется, а наоборот, благодарят и за работу супермаркета, который рядом. И за то, что вовремя мусор вывозим, за цветами следим.

     

    Надеемся, что гражданка К. всё же перестанет думать о личном и непонятном для нас интересе. Ведь в результате её действий лучше никому не становится. Мы и без её участия в состоянии обеспечивать высокий и качественный уровень работы наших предприятий».

     

    Как говорится, добавить нечего. Один мой знакомый специалист в области взаимоотношений с потребителями назвал ситуацию, схожую с нашей, потребительским терроризмом. Возможно, он и прав.

     

    Николай Кириллов 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.