Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Олимпийский настрой

    В детско-юношеской спортшколе «Олимпиец» прошёл день открытых дверей


    Рязань, 21 сентября  – Областная Рязанская Газета. В среду,  10 сентября, в Рязани состоялся день открытых дверей специализированной детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец». Учреждение является крпнейшим в городе, здесь занимается более 1300 детей и подростков. Мероприятие проходило в рамках региональной акции «Запишись в спортивную школу».

     

    Перед входом на стадион «Спартак» были установлены стенды с фотографиями, которые позволили гостям сложить собственное представление о тех видах спорта, которые развиваются в «Олимпийце». Собравшимся продемонстрировали показательные выступления по борьбе, гребле, лыжному спорту, легкой атлетике, футболу, боксу и восточным единоборствам. Директор СДЮСШОР Владимир Скрипченко в приветственной речи поздравил присутствующих с праздником и обратил внимание, что им предоставляется уникальная возможность увидеть своими глазами все виды спорта, культивируемые в спортивной школе и выбрать занятие по душе.

     

    К участникам праздника обратился многократный чемпион мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ «Заслуженный мастер спорта России» Николай Липкин. На состоявшемся в августе  этого года в Москве чемпионате мира, Николай, добыл «золото» в эстафете 4х200 на каноэ. Напомним, Что тренирует Николая его отец Николай Викторович Липкин – тренер-преподаватель высшей категории, Заслуженный тренер России, «Мастер спорта международного класса СССР» .

     

    Замечательные тренеры – визитная карточка спортивной школы.В школе работают 46 тренеров – преподавателей, из которых -5 имеют почетное звание «Заслуженный тренер России», 1 чел. награжден медалью ордена « За заслуги перед Отечеством» 2 степени, 28 – высшую квалификационную категорию, 8 – первую квалификационную категорию. Качественная база помогает опытным наставникам готовить чемпионов. Помимо стадиона «Спартак», где ребята занимаются боксом, восточными боевыми единоборствами, футболом, греко-римской борьбой, школе принадлежит водно-гребная база в посёлке Шумашь. Кроме того, к услугам ребят лыжная трасса в Семёно-Оленинском. На тренировочные занятия по гребле на байдарках и каноэ, а также лыжным гонкам воспитанников доставляет школьный автобус.

     

    Во время школьных каникул тренировочный процесс продолжается в спортивно-оздоровительном лагере «Дружба» в Клепиковском  районе Рязанской области. За лето в нём успевают активно отдохнуть и повысить своё мастерство более 400 юных спортсменов.

     

    Также в «Олимпийце» проводятся тренировочные занятия по плаванию, художественной гимнастике, лёгкой атлетике. С сентября этого года в школе впервые осуществляется набор на отделение биатлона.

     

    Специально для ребят и родителей учащиеся «Олимпийца» приготовили показательные выступления, и почетное право открыть спортивный праздник представилось воспитанникам отделения лыжных гонок, которые продемонстрировали своё мастерство, умения и навыки на лыжероллерах на дистанции 1 км на велосипедной дорожке. На отделении лыжных гонок сейчас занимается более 50 человек. Возглавляет отделение тренер-преподаватель высшей категории, «Мастер спорта международного класса СССР» по лыжным гонкам Анатолий Бирюков. Результаты спортсменов говорят сами за себя. Так, например, Виталий Водорезов стал победителем и призёром Кубка России по лыжероллерам, победителем чемпионата России по лыжероллерам, призёром чемпионата России по лыжным гонкам. Отличные результаты показывают и другие ребята.

     

    Праздник продолжился на стадионе, где самые юные воспитанницы  отделения художественной гимнастики  СДЮСШОР «Олимпиец» подарили зрителям танцевальную композицию «Соловушка».

     

    В исполнении юного боксера ЭльнураКадирова прозвучало стихотворение о боксе. Зрители встречали аплодисментами показательные выступления спортсменов отделения греко-римской борьбы, художественной гимнастики, футбола, гребли на байдарках и каноэ, бокса и легкой атлетики.

     

    Отделение художественной гимнастики в «Олимпийце» действует с 2004 года. За прошедшее время сформированы две тренерские бригады, воспитанницы которых не раз поднимались на пьедестал почёта как российского, так и международного уровня.

     

    Поближе познакомиться с тренерами-преподавателями и воспитанниками, своими глазами увидеть залы для тренировок дети и родители смогли, посетив, спортивные залы бокса, восточных боевых единоборств, тренажерный зал, принять участие в футбольном матче и легкоатлетической эстафете. По окончании спортивного праздника в конференц-зале состоялась фото-презентация школы.

     

    Все пришедшие на день открытых дверей получили возможность ознакомиться с различными видами спорта, достижениями коллектива спортивной школы, тренерским составом. Кстати, набор мальчиков и девочек в «Олимпиец» продолжается на отделения:

     

    • Гребля на байдарках и каноэ (с 9 лет)
    • Футбол (с 7 лет)
    • Восточные боевые единоборства (с 6 лет)
    • Художественная гимнастика (с 6 лет)
    • Лыжные гонки (с 9 лет)
    • Плавание (с 7 лет)
    • Греко-римская борьба (с 10 лет)
    • Лёгкая атлетика (с 9 лет)
    • Бокс (с 10 лет)
    • Биатлон (с 9 лет)

     

    Напомним, СДЮСШОР «Олимпиец» находится по адресу: г. Рязань, ул. Маяковского, д. 46. Телефон учебного отдела 24-68-73

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.