Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дело врачей – 2

    Опубликовано: 27.10.2014 в 06:40

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,,,

    «Областная Рязанская Газета» продолжает отслеживать ситуацию в системе здравоохранения региона


    Рязань, 27 октября  – Областная Рязанская Газета. В одной из наших публикаций мы подняли тему коррупции в системе здравоохранения. Речь шла о том, какие взносы приходится платить пациентам одной из рязанских больниц. После выхода статьи, в адрес редакции поступило множество отзывов о работе тех или иных медицинских учреждений.

     

    Отрадно, что позитивные выводы были сделаны в крупнейшем медицинском учреждении региона – Областной клинической больнице. По примеру БСМП, который мы приводили в нашей публикации, в больнице появилась антикоррупционная памятка для пациентов. Руководит ОКБ Александр Кузнецов. По всей видимости, ему и принадлежит инициатива по предупреждению незаконных поборов.

     

    Кроме того, в редакцию поступил целый ряд благодарностей от пациентов в адрес конкретных врачей. Особенно приятно передать благодарность от жителя Украины Сергея Никулина, прибывшего из Луганска. Мужчина благодарит врачей ожогового отделения и лично Артёма Веденского. Благодарят наши читатели также заведующего гематологическим отделением Александра Приступу и заведующего практологическим отделением Дмитрия Хубезова.

     

    В каждой конкретной ситуации пациент всегда найдёт способ выразить свою благодарность. Так один из наших читателей, инвалид II группы, известный рязанский художник Эдуард Маркин подарил коллективу Рязанского кардиодиспансера свою картину «Здесь живёт плотва». Художник искренне благодарен главному врачу медицинского учреждения Дмитрию Раките, хирургу Виктору Железинскому и заведующему отделением сосудистой хирургии Сергею Грязнову. Дмитрий Ракита с большим уважением принял подарок и отметил, что картина займёт достойное место в стенах диспансера (на фото).

     

    Также хочется отметить, что совсем недавно наш коллега, главный редактор и директор информационного агентства «Малая Родина» стал отцом. Журналист благодарит коллектив перинатального центра: «Приятно порадовал перинатальный центр – мега-клиника с современным оборудованием. Родных пускают внутрь, можно брать на руки детей, делать семейные фото на память в первые минуты после рождения. Мам размещают с детьми в одну палату. Врачи – молодцы, низкий им поклон!»

     

    «Областная Рязанская Газета» присоединяется ко всем благодарностям и обязательно продолжит медицинскую тему во всём её многообразии.

     

    Николай КИРИЛЛОВ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.