Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • 500 оттенков хоккея

    В Рязани стартовал пятый, юбилейный, региональный этап Ночной Хоккейной Лиги, лозунг которой: «Мы – разные, хоккей – один»

     


     

    Рязань, 15 октября  – Областная Рязанская Газета. И пятый раз кряду его идейным вдохновителем и организатором выступает президент ГК «Автоимпорт» Олег Смирнов. Он буквально «заразил» хоккеем своих друзей-бизнесменов. Они, в свою очередь, не только финансово поддерживают рязанскую НХЛ, но и принимают в хоккейных баталиях самое активное участие. Многие в качестве игроков, а иные – болеют на трибунах Ледового дворца от всей души.

     

    Старт дан!

     

    Очередной розыгрыш путёвки в Сочи, а именно там проходит Всероссийский финал, начали «Шкода-Рязань» и «Восход СУ-2» из Касимова. Команда из райцентра, ведомая Эдуардом Султанаевым, одержала победу в этом искромётном поединке со счётом 4:2. А затем на льду «Олимпийского» прошла торжественная церемония открытия, в которой приняли участие и легенды мирового хоккея Александр Якушев и Валерий Каменский, особенно тепло встреченные заполненными трибунами Ледового дворца.

     


    Новый кроссовер Шкода Кодиак (Skoda Kodiak) — лучший в своем классе. Полное описание новой модели смотрите на сайте skodakodiaq.club


     

     LEN 2934

     

    «Любительский хоккей в России набирает свои обороты. В этом году турниры НХЛ в формате «40+» пройдут в 77 регионах. Хочу поздравить всех присутствующих – турнир Ночной Лиги стартует в Рязанской области уже в четвёртый раз. Не могу не сказать, что Рязань – это самый, наверное, приятный регион для нашей лиги, в котором нам работать совершенно беспроблемно, – подчеркнул президент Ночной Хоккейной Лиги Александр Якушев. – Мы всегда с удовольствием приезжаем сюда и видим, что организация турнира и всего процесса всегда на самом высоком уровне. В первую очередь – это благодаря Олегу Смирнову и его помощникам».

     

    Руководитель регионального этапа НХЛ в Рязанской области, обратив свой взор в недалёкое будущее, подчеркнул, что динамика развития любительского хоккея в регионе налицо. Если в 2012 году, на старте Лиги, Рязань была представлена одной, по сути, сборной, то теперь число команд-участниц возросло до шестнадцати. И занимает Рязанская область по этому показателю первое место в зоне «Центр».

     

     IMG 8735 resize

     

    «Как видите, через пять лет у нас уже 16 команд и свыше 500 человек постоянно занимаются любительским хоккеем. Он уже вышел за пределы города – участие в нашем турнире принимают команды из многих районов области», – констатировал Олег Смирнов.

     

    По итогам прошлого сезона, рязанское представительство НХЛ было признано лучшим в стране по качеству организации соревнований и количеству команд, принявших участие. За весомый вклад в развитие любительского спорта в России, региональный представитель лиги Олег Смирнов был награждён благодарностью министра спорта.

     

    Дело не только в хоккее

     

    Как неоднократно подчёркивал Олег Смирнов, проведение турниров НХЛ в Рязани для него не является самоцелью. Рязанцы, которым под пятьдесят, в годы своей молодости были лишены возможности полноценно заниматься хоккеем в нашем городе. Первая, и самая веская, причина – не было искусственного льда.

     

    LEN 2594 

     

    «Пусть хоть сейчас они восполнят этот пробел и выйдут на лёд, как мечтали об этом в детстве, – подчёркивает Олег Смирнов, сам выходящий на площадку в форме «Автоимпорта». – Почувствуют себя настоящими героями хоккейных баталий, которым рукоплещут трибуны».

     

    В их числе и рязанский голкипер Владимир Бобиков, признанный лучшим вратарём всероссийского финала дивизиона «Лига будущих чемпионов». А если взглянуть на любительский хоккей с другой стороны, то просматривается его воспитательная роль по формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения рязанцев. Региональный министр по делам молодёжи, физической культуре и спорту Татьяна Пыжонкова в эксклюзивном интервью нашему изданию особо подчеркнула этот факт.

     

    «Когда люди, уже состоявшиеся в жизни, успешные, ещё пытаются реализовать себя в спорте и показать пример молодёжи, что и здесь можно достигать определённых высот – это очень здорово, – заметила Татьяна Пыжонкова. – Потому что только личным примером можно увлечь и доказать правильность какой-то мысли или дела. К примеру, наш Президент Владимир Путин занялся хоккеем, и импульс пошёл по всей стране. И в любом деле так, а в спорте особенно – должна быть преемственность, вектор определённого развития, связующая нить поколений».

     

    На лёд – с Президентом страны

     

    Российский Президент Владимир Путин в день своего рождения, 7 октября, вышел на лёд и принял участие в гала-матче Ночной Хоккейной Лиги. Игра проходила при заполненных трибунах в Ледовом дворце «Шайба» в Сочи. Перед началом поединка глава российского государства, уже в хоккейной форме, обратился с кратким словом к зрителям и участникам церемонии открытия юбилейного сезона Ночной Хоккейной Лиги, созданной по его инициативе.

     

     LEN 3205

     

    «Я поздравляю с этим событием любителей, таких, как я, например, которые не занимались профессионально спортом, как наши выдающиеся игроки», – сказал Владимир Путин.

     

    Президент страны выступал под традиционным для него 11 номером в составе команды «Звёзды НХЛ». Вместе с ним играли в прошлом хоккеисты, которых не надо особо представлять: Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре, Валерий Каменский, Александр Могильный, Алексей Жамнов, Сергей Макаров, Александр Якушев. А также министр обороны России Сергей Шойгу, отличавшийся в этом матче особым игровым азартом.

     

    Соперниками их команды стала «Сборная НХЛ», за которую играли, среди прочих, глава Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв и бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги, Аркадий Дворкович, Игорь Бутман и другие видные общественные деятели и бизнесмены. Уже традиционно приглашается в Сочи и президент ГК «Автоимпорт», депутат городской Думы Олег Смирнов. Безусловно, это факт, подчёркивающий значимость его роли в развитии любительского хоккея. И не только в Рязани.

     

    В самом поединке российский лидер забросил семь шайб в ворота соперников. В целом же матч закончился с результатом 15:10 в пользу президентской команды «Звёзды НХЛ». Невзирая на итоговый результат, победители и побеждённые уходили со льда вполне довольные друг другом. Владислав Третьяк вручил Владимиру Путину высшую награду Федерации хоккея России – орден «За верность и любовь к хоккею», а глава НХЛ Александр Якушев – кубок победителя Гала-матча. Сам Президент страны прокомментировал прошедший матч словами, которые можно адресовать не только хоккею: «Тот, кто двигается и идёт к победе, обязательно её добьётся».

     

    Павел АВЕРИН

    Фото автора

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.