Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области власть держится только на беззаконии и лжи

    Опубликовано: 28.07.2017 в 12:23

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,

    Интервью с Героем России Святославом Голубятниковым 


    Рязань, 28 июля – Областная Рязанская Газета. Герою России, участнику боевых операций в Афганистане и Чечне, легендарному командиру «Батальона Мужества» Святославу Голубятникову (весь личный состав батальона, который находился под его командованием был представлен к Ордену Мужества, что является единственным случаем в истории России и Советского Союза за весь послевоенный период с 1945 г. и по настоящее время), не позволили пройти муниципальный фильтр и принять участие в выборах губернатора Рязанской области.

     

    — Святослав Николаевич, почему Вы не сдали последние документы на регистрацию кандидатом в губернаторы Рязанской области? Не собрали подписи муниципальных депутатов?

     

    — Достаточное количество подписей в свою поддержку я не собрал. Я и моя команда собрали 74 подписи из 218-ти  необходимых для регистрации. То есть, одну треть.

     

    Кстати, такое количество даже теоретически не могли собрать кандидаты от ЛДПР, СР и Партии Роста. У них просто нет такого количества депутатов. Если бы все собирали подписи честно, мы были бы на третьем месте из шести после «Единой России» и КПРФ.

     

    Еще надо понимать, что мы единственные, кто собирал подписи в строгом соответствии с законом. Точнее, мы единственные, кто вообще собирал подписи. Причем, в атмосфере беспрецедентного давления со стороны власти на депутатов и моих представителей.

     

    Остальным 5-ти кандидатам сбор подписей был осуществлен централизованно. Все 5 кандидатов, независимо от партийной принадлежности, прошли «муниципальный фильтр» подписями депутатов от «Единой России».

     

    Для кандидата от «Единой России» это естественно и правильно. Но для кандидатов от КПРФ, ЛДПР, СР и Партии Роста — это полный абсурд и «политический беспредел».

     

    Подло и нагло предавшая своих избирателей псевдооппозиция получила подписи от своего главного оппонента для того, чтобы с позором проиграть выборы, обеспечив оппоненту «убедительную победу».

     

    Некий омерзительный «договорной матч». Об этом много информации на моем сайте.

     

    Есть предел подлости и лжи? 

     

    — Видимо, правильно говорят, что политика – грязное дело?

     

    — Надо нам всем вместе убрать из политики свиней, тогда это будет обычная работа, не грязнее любой другой. А свинья, как известно, грязь найдет.

     

    — Ранее Вы говорили, что рассчитываете на подписи членов всех, без исключения, политических партий, имеющих соответствующее представительство в муниципалитетах. Собранные подписи подтвердили Ваши расчеты?

     

    — Конечно. На 100%.

     

    — А почему, все же, Вы смогли собрать только треть подписей?

     

    — Тогда сразу о цифрах. В Рязанской области насчитывается 3105 глав администраций и депутатов Советов городских и сельских поселений, 218 подписей (7%) которых были необходимы для прохождения, так называемого, «муниципального фильтра» с целью окончательной регистрации в качестве кандидата в губернаторы Рязанской области.

     

    По моим предварительным данным, в зависимости от муниципального образования, подписи в мою поддержку готовы были поставить от 30 до 90 процентов указанных лиц.

     

    Это ответственные и грамотные люди, желающие серьезного улучшения социально-экономического положения своих районов и поселений, и просто уважающие звание Героя России. Остальные депутаты не могли поддержать меня, потому что боятся моих принципов и «отлучения от кормушки». Это вполне естественно.

     

    Реально мы получили подписи одной трети от семи процентов, то есть меня поддержали приблизительно два процента муниципальных депутатов.

     

    Причина отказа дать мне подписи остальными единомышленниками– страх перед «репрессиями», о которых я дважды писал в своих открытых письмах Николаю Любимову и Владимиру Путину.

     

    Так что, 74 муниципальных депутата – это золотой фонд Рязанской области. Они самые честные, самые умные и самые смелые люди из трех тысяч избранников сельских жителей.

     

    Как Вы знаете, 420 тысяч избирателей города Рязани не могут влиять на «муниципальный фильтр», потому что их интересы представляют всего 40 депутатов.

     

    Законно ли, когда при сборе подписей интересы 510 тысяч сельских избирателей представляют 3065 депутатов, а интересы 420 тысяч избирателей города Рязани – 40 депутатов?

     

    — В своих открытых письмах врио губернатора Рязанской области Вы написали о совершенных чиновниками преступлениях. Рассчитывали Вы на какую-либо адекватную реакцию власти?

     

    — Нет. Не рассчитывал и не рассчитываю. Просто я обязан был убедиться в том, что нынешняя власть держится только на лжи и беззаконии, возведенном в ранг «закона для своих».

     

    — Убедились? Можете сказать об этом подробнее?

     

    — Да, убедился и могу заявить об этом со всей ответственностью. Судите сами. Государственные гражданские служащие правительства Рязанской области инструктируют муниципальных служащих районов и городских округов, кому и как давать подписи, а кому не давать вообще.

     

    Руководители муниципальных районов и городских округов проводят соответствующие инструктажи с главами городских и сельских поселений, а те, в свою очередь, с депутатами Советов поселений.

     

    Даже в самом безобидном варианте без учета административных правонарушений и нарушений регионального законодательства это выглядит следующим образом:

     

     

    1.Нарушена часть 3 статьи 17 Конституции РФ. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

     

    2.Нарушены права граждан РФ избирать и быть избранным, закрепленные Федеральным законом 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

     

    3.Нарушена часть 1 статьи 141 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению избирательных прав граждан и работе избирательных комиссий».

     

    4.Нарушена часть 2 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

     

    Совершение должностным лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

     

    Представители власти не просто свободно, а настойчиво и активно нарушили все вышеуказанные правовые акты. Такое возможно только при абсолютной гарантии неприкасаемости.

     

    Это именно то, к чему нас всех почти приучили: «Власти можно все, остальным – по закону».

     

    Достаточно для понимания того, что власть держится только на беззаконии?

     

    А что можно сказать о лжи?

     

    — Теперь о лжи. Думаю, Вы согласны, что чем выше должность чиновника, тем меньше он говорит правду. К сожалению, многие к этому почти привыкли и ничему не удивляются. Сегодня Вам повезло. Есть совсем свежий пример.

     

    В среду, 26 июля, проводилась  презентация концепции развития региона до 2030 года. На мероприятии помимо врио губернатора Николая Любимова присутствовали около 200 человек, в том числе замминистра экономического развития Александр Цыбульский, замминистра финансов Илья Трунин, ректор РАНХиГС Владимир Мау.

     

    В ходе мероприятия Юрий Богомолов назвал врио губернатора Николая Любимова лжецом, потому что тот не отреагировал на два моих открытых письма. Оцените публичный ответ Любимова:

     

    «Я получил два письма от кандидата в губернаторы Голубятникова. Как я могу к этому относиться: «Помогите мне собрать подписи муниципальных депутатов, и тогда я стану губернатором». Это нормальный человек может мне написать, извините за выражение?» 

     

    И еще: «Я не управляю «Единой Россией», не собираю подписи и не говорю, за кого собирать. Я никому никаких указаний не давал».

     

    То есть, Любимов, пытаясь опровергнуть примененное к нему слово «лжец», публично и цинично лжет теперь уже перед многочисленными слушателями. Зачем и почему? Неадекватный? Сумасшедший? Нет. Просто разучился говорить правду! А еще рассчитывает на то, что никто из присутствующих, тем более московские гости, не будут читать мои открытые письма. Это стиль. Это все уже в крови. Помните, как все начиналась с выдуманного «калужского чуда»?

     

    Как сказал недавно один из моих коллег применительно к масштабной лжи: «За такое в порядочном обществе бьют канделябром по лицу».

     

    Оба моих открытых письма опубликованы в СМИ и сохранены у меня на сайте. Посмотрите. Где это я прошу помочь собрать подписи?

     

    Я прошу принять меры к прекращению давления на муниципальных депутатов, то есть предлагаю и требую прекратить совершать уголовные преступления, предусмотренные частью 2 статьи 286 УК РФ.

     

    И «Единая Россия» здесь ни причем. Преступления по указанной статье совершали областные и муниципальные чиновники, подчиненные Любимову.

     

    Не знаю, как насчет канделябра, но «морду» за такую ложь обычно бьют. У нас в Рязани. Правда, это относится к мужчинам.

     

    Также в письмах я предлагаю Любимову прекратить прятаться за уязвимыми сельскими депутатами и сразиться со мной в честном предвыборном поединке. Вразумительных ответов ни на одно из писем я не получил.

     

    После высказывания Любимова в мой адрес на упомянутом мероприятии можно уверенно сказать: «Николай Любимов не просто лжец. Он — профессиональный лжец. И за муниципальными депутатами он спрятался, от поединка отказался. Не боец. В принципе, даже не личность. А какое пренебрежение чувствуется к Герою России! Это притом, что у меня пять боевых наград и заслуг перед Родиной на десятерых «Любимовых».

     

    Чувствуется достойный представитель современной власти! Думаю, Рязанская область за последние 20 лет хуже губернатора еще не видела.

     

    В то же время, он сам признает, что в случае моей регистрации у него не было бы ни одного шанса на победу даже при массовых фальсификациях.

     

    Поэтому единственным вариантом победить было любой ценой не допустить меня к выборам. Спасибо ему за оценку.

     

    Но я скажу больше. У него не было ни одного шанса выиграть не только у меня, но и у любого местного единого кандидата от любых оппозиционных или псевдооппозиционных партий.  Поэтому Администрация Президента и запретила партиям выдвигать единого кандидата.

     

    Так что у власти один путь устоять – беззаконие и ложь. И это очень плохо.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: