Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Тепло и уют в каждый дом

    Опубликовано: 10.09.2018 в 08:29

    Категории: Главные темы номера

    Тэги: ,,,

    Вот и завершило лето своё яркое пребывание, на смену ему пришёл сентябрь…


    Ранняя осень пока теплая и мягкая, деревья одеты в красно-желтые наряды, воздух чистый, а вид из окна представляет волшебную, невиданную красоту. Но в это время не надо расслабляться, потому что сырость и прохлада не за горами. В любой момент зарядят затяжные дожди, и красивый бархатный пейзаж за окном испачкают слякоть и грязь, которые с собой принесут тоску и серость. Нередки осенью, к сожалению, и простудные заболевания.

     

    Именно в такое время хочется сесть в кресло, поджав ноги, полностью облачиться в мягкий теплый шерстяной плед, который обязательно вернет к жизни. Потому что шерсть обладает удивительными исцеляющими свойствами. 

     

    Помню, бабушка в детстве лечила,

    Если горлышко было больным,

    Ни таблеткою горькой, противной,

    А огромным платком шерстяным.

    Обмотает, бывало, до пяток

    И в кроватку положит меня.

    Так в тепле засыпаешь приятно,

    А наутро вся хворь и прошла.

     

     

    Главное, если вы заболели – никакой синтетики и химии – такого принципа придерживались наши бабушки. Они-то знали, что только изделия из шерсти справятся с простудой эффективнее горчичников, банок, импортных мазей и таблеток. Помните, как в детстве бабушкин большой платок из овечьей шерсти оказывал моментальное благотворное воздействие на каждую клеточку организма. Да, впрочем, шерстяными изделиями наши предки лечились испокон веков.

     

    В старину, например, недоношенных детей заворачивали в овечьи шкуры, поскольку организм младенца плохо удерживает тепло. А Гиппократ предлагал лечить пролежни у больных, заворачивая их в шкуры животных, – шерсть хорошо впитывала и отводила лишнюю влагу, а также дезинфицировала раны и заживляла язвы.

     

    При приступах радикулита обвязывали спину специальными поясами из шерсти, во время мигрени  обматывали голову шерстяным шарфом, и это считалось настоящей панацеей при головных болях. А тапочки из шерсти – это прекрасное обезболивающее средство, усталость в ногах как рукой снимет, поскольку способствует уменьшению отеков, улучшает циркуляцию крови. Главное, чтобы шерсть была, действительно, натуральной.

     

    Несмотря на то, что современные технологии позволяют изобретать всё новые материалы – прочные, красочные, лёгкие, водо- и ветроне­проницаемые, всё же надо признать, что именно шерстяная ткань по-прежнему считается одной из самых гигиеничных, дышащих и ценных для здоровья.

     

    Но не вся овечья шерсть одинаковая.

     

    На сегодняшний день самой ценной, благоприятной и имеющей эффективное лечебное воздействие считается шерсть овцы породы меринос. Это самый дорогой из видов овечьей шерсти. Она тоньше шерсти других пород овец. Ее толщина колеблется от 14 до 23 микрон. Для сравнения, шерсть обычной овечки толще почти в 2 раза, и этот показатель будет составлять от 30 до 35 микрон. Именно поэтому термобелье из шерсти мериноса – это гипоаллергенное белье, ведь раздражения на коже и аллергические реакции на коже вызывают изделия из шерсти, толщина которой начинается с 25 микрон. 

     

    ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ШЕРСТИ МЕРИНОСОВ

     

    Кто такие мериносы и почему белье из шерсти мериноса так ценится во всем мире? Меринос – это по-настоящему уникальная порода овец, разводимых исключительно ради тонкорунной шерсти высочайшего качества. Их шерсть – оптимальное сочетание мягкости, прочности и долговечности. 

    Мериносы вплоть до XVIII века разводились исключительно в Испании, ведь эта страна владела монополией на производство их шерсти. А вывоз овец этой породы за пределы страны карался смертной казнью. В Средневековье изделия из шерсти мериносов были позволены только членам королевской семьи.

     

    Однако когда Испания потерпела поражение от Англии, мериносы попали в руки предприимчивых британцев, затем в английские колонии – Австралию и Новую Зеландию, где сейчас и разводятся. Несмотря на жаркий климат, эти страны стали идеальным местом для разведения мериносов.

     

    МНЕНИЕ И РЕКОМЕНДАЦИИ МЕДИКА      

     

    Анастасия Королёва, врач-терапевт высшей категории:

     

    – Шерсть овцы породы Меринос – это уникальный материал, который обладает свойством регулировать показатели артериального давления, успокаивать нервную систему человека, снимать усталость, нормализует сон, повышает иммунитет. Я советую пользоваться этой продукцией всем людям. У кого нет проблем со здоровьем – меринос оказывает прекрасное профилактическое благоприятное воздействие, а тем людям, у которых есть заболевания, шерсть мериноса оказывает заметное облегчение. Особые целебные свойства шерсти придаёт ланолин – животный воск, содержащийся в овечьей шерсти, это мощное противовоспалительное и смягчающее действие, ускоряет процессы заживления ран и обладает противовоспалительным свойством. Шерсть мериноса улучшает работу капилляров и усиливает кровообращение, расширяет сосуды и снижает повышенное давление. При соприкосновении с кожей ланолин легко проникает в неё, улучшая кровообращение, снижая боль, благоприятно воздействуя на мышцы и суставы и даже на дыхательную систему. Ворсинки шерсти, соприкасаясь с кожей, массируют её, оказывая положительное влияние на нервные окончания.

     

     

    Поэтому носить одежду и аксессуары из шерсти очень полезно. Также я советую спать на специальном постельном белье, изготовленном из шкуры овцы породы Меринос. Это настоящая панацея от бессонницы. Постель воздухопроницаема, позволяет коже обогащаться кислородом и не мешает выходу углекислоты. Во время сна на такой постели восстанавливается нервная система человека.   

     

    Приобрести в Рязани натуральные изделия из шерсти овцы породы Меринос можно в салоне-магазине «SONNO BELLO», название которого в переводе с итальянского означает красивый сон.

     

    В этом салоне предлагается широчайший выбор изделий для любого случая жизни. Комплекты постели состоят из подушки, наволочек, наматрасника, одеяла. В такой постели можно спать до утра безропотно и беззаботно, словно младенец в пуху. 

     

    Здесь представлен большой выбор согревающих аксессуаров. Лечебный пояс от радикулита особенно хорошо помогает, если причиной боли в спине стало мышечное воспаление простудного характера. А повязка на голову из овечьей шерсти избавляет от головных болей и мигрени, оказывает лечебное и оздоровительное воздействие на весь организм.

     

    Также среди аксессуаров имеются красивые мягкие шарфы, палантины, варежки и др. Представленная домашняя шерстяная обувь как рукой снимет усталость в ногах: чуни, шлепанцы, тапочки высокие и низкие, различных цветов: белые, бежевые, коричневые, клетчатые, с рисунком гобелена, пальмы и космоса. Кстати, вся одежда очень модная, стильная, красивая на любой вкус и размер, мужская и женская: дубленки, жилеты, пальто, халаты, пончо. Менеджеры-консультанты салона «SONNO BELLO» расскажут покупателям о том, как именно ухаживать за шерстью. Это одно из немногих мест в городе, где есть возможность приобрести товар в рассрочку.

     

     

    Пожалуй, особо стоит отметить детскую линию одежды, а также игрушки. Поскольку пряжа из шерсти мериноса мягкая, эластичная, шелковистая на ощупь, поэтому очень комфортная для кожи ребёнка. Её рекомендуют и для новорождённых, так как шерсть гипоаллергенна.

     

    Шерсть обладает свойствами самоочищения: в постели из натуральной шерсти нет никаких условий для выживания клеща домашней пыли. Несмотря на чешуйчатое строение, шерсть относится к гладким волокнам, что в сочетании с ланолином, позволяет поддерживать ее в чистоте.

     

    Вся продукция сертифицирована в соответствии с Техническими регламентами Таможенного союза (ЕАС). Фирма имеет все необходимые лицензии.

     

     

    Дорогие рязанцы и гости нашего города!  – говорит директор салона Ольга Корнеева. – Желаю вам крепкого здоровья, уюта в ваших домах и душе. Ждем вас в гости!

     

    Салон-магазин «SONNO BELLO» готов поделиться теплом, здоровьем, красивым и приятным сном по адресу: г. Рязань, ул. Яхонтова, д. 15; Подробности по телефону 8-952-120-67-07.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение