Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Агрочемпион» и «БМ Техника» для агробизнеса

    Опубликовано: 20.10.2023 в 18:29

    Категории: Аграрный сектор

    Тэги: ,,,

    Сегодня, когда наблюдается массовый уход многих зарубежных брендов из российского АПК, компании «Агрочемпион» (ООО «Агрочемпион») и «БМ Техника» (ООО «Бизнес Маркет» продолжают оставаться надёжными поставщиками сельхозтехники отечественных и ведущих мировых производителей для самых требовательных аграриев РФ. Каждая новая машина, в обязательном порядке, проходит дополнительные тестовые испытания перед тем, как будет отгружена новому владельцу.

    Надёжный партнёр – уверенность в завтрашнем дне

    Уже более 10 лет компания «БМ Техника» (ООО «Бизнес Маркет») является официальным дилером по продаже и обслуживанию сельскохозяйственной техники. Компания «Агрочемпион» относительно моложе, но унаследовала самые высокие стандарты ведения бизнеса. Компании успешно завоевали сердца аграриев благодаря таким легендарным брендам как: Case IH, New Holland, Dongfeng, McCormick, Maschio Gaspardo, Dieci, Jan Spartan, «Алмаз»,​ ПАО «Грязинский культиваторный завод», а теперь – и заводы-производители комбайнов из Китая.

    Успешному развитию компаний способствует наличие 12-ти дилерских центров в различных городах России, в том числе и в Рязани!

    Филиалы «Агрочемпион» и «БМ Техника» представлены в виде новых удобных площадок по продаже и обслуживанию техники. Это большие боксы ремонтной зоны, современное оборудование, широкий ассортимент склада запасных частей, удобное месторасположение.

    Клиентам предлагаются оптимальные агрорешения. Проводится грамотный подбор спецификации машин. Поставляя машины и агрегаты «Агрочемпион» и «БМ Техника» гарантированно осуществляют их дальнейшую техническую поддержку.

    Один из обязательных стандартов обеих компаний – индивидуальный подход к каждому покупателю. Специалисты учитывают предпочтения аграриев, их задачи, анализируют производственный потенциал хозяйства и на основе этого предлагают профессиональные решения по его развитию.

    Таким образом, сегодня компании «Агрочемпион» и «БМ Техника» обладают всеми ресурсами, чтобы обеспечивать аграриев качественной техникой в соответствии с их потребностями.

    Агротехника от лидеров

    Техника, которую поставляют обе компании, являет собой стандарт надёжности и эффективности, благодаря высоким стандартам производства и заложенной в конструкцию многофункциональностью.

    Качественные и простые в управлении и обслуживании агромашины и оборудование открывают масштабные возможности для развития сельского хозяйства. С ними можно не только зарабатывать, но и значительно минимизировать расходы.
    Так, тракторы Dongfeng особенно отличаются высоким запасом крутящего момента, что позволяет данным машинам оставаться самыми энерговооруженными и тяговитыми в классе, в том числе и среди китайских собратьев. Благодаря усиленной конструкции и большей конструктивной массе, при прочих равных, тракторы Dongfeng обладают более высоким тяговым классом. А почвообрабатывающая техника, выпускаемая «Грязинским культиваторным заводом», пользуется спросом благодаря широкой линейке машин, которые подходят под различные агротехнологии и почвенно-климатические зоны. Универсальность и качество по доступным ценам – девиз данного производителя.

    Телескопические погрузчики Dieci удовлетворят потребности даже самых требовательных аграриев. Точная и производительная гидравлика, скорость работы и комфорт не оставляют шансы конкурентам.

    Линейка тракторов и комбайнов New Holland – это эффективность и производительность при работе со всеми культурами в любых условиях. Обладатели книги рекордов Гиннесса не оставят без положительных эмоций даже убеждённых скептиков.
    Новая линейка европейских тракторов McCormick – лучшее решение в текущих реалиях ведения сельского хозяйства.
    И это лишь малая часть той современной техники, которую предлагают своим клиентам компании «Агрочемпион» и «БМ Техника». Две компании – одни плюсы!

    Также компетентные специалисты помогут определиться и с выбором и установкой систем точного земледелия как для импортной, так и отечественной техники. Поскольку аграрии, на сегодняшний день, всё чаще предпочитают интеллектуальную систему управления.

    Сотрудники департамента точного земледелия обеспечат своевременную поставку нужной системы, её установку и настройку, а в дальнейшем – поставку запасных частей и сервисное обслуживание на самом высоком уровне.

    Наука и техника

    БМ Академия комплексно подходит к решению задач, которые ставят перед нами современные сельхозтоваропроизводители. Мы занимаемся не только продажей и обслуживанием сельскохозяйственной техники, но и обучением наших клиентов и партнёров эффективному использованию и правильному обслуживанию приобретённых у нас сельскохозяйственных машин и агрегатов.

    Сервис глобальной поддержки

    Сервисная служба оказывает широкий спектр услуг гарантийного и постгарантийного обслуживания всех видов сельскохозяйственной техники и оборудования: комбайнов, тракторов, машин для почвообработки, посевной и кормоуборочной техники и т.д.

    Техническое сопровождение парка техники в компании «БМ Техника» или «Агрочемпион» – это лучшая гарантия того, что все предусмотренные операции по проверке, ремонту, обслуживанию и регулировке будут выполнены качественно и в полном объёме.

    Специалисты сервисной службы на постоянной основе проходят курсы повышения квалификации по всему спектру поставляемой техники на заводах-изготовителях. Сервисные экипажи оснащены всем необходимым инструментом и оборудованием.

    И ещё! Чтобы техника была своевременно готова к сезонным работам, компания-поставщик предлагает услуги межсезонного обслуживания. Это: комплексная диагностика техники и своевременная её подготовка к наступающему сезону, предоставление услуг по приобретению запасных частей со скидками или в рассрочку.

    Межсезонное обслуживание позволит сделать запуск полевых работ плановым. Оптимизирует сроки их проведения, улучшит техническое состояние агротехники.

    Сотрудники сервисной службы доступны по мобильному телефону в режиме 24 на 7. В любое время и кратчайшие сроки готовы примчаться на помощь по ремонту и обслуживанию сельскохозяйственной техники!

    Склады запчастей доступны 24 на 7

    На складах наших компаний имеются все необходимые расходные материалы, комплектующие изделия и запасные части. Если обнаружится их отсутствие, то непременно осуществляется доставка запчастей со склада завода-производителя в самые кратчайшие сроки.

    Квалифицированные сотрудники сделают всё возможное, чтобы заказчики не знали, что такое простои оборудования из-за отсутствия необходимых запчастей и комплектующих.

    Кроме того, клиенты обеспечиваются оригинальными запасными частями, которые изготовлены в строгом соответствии с техническими спецификациями и идеально подходят к технике. Это значительно сокращает время на их установку. Позволяет технике бесперебойно работать во время сезона и долго оставаться в строю.

    Специалисты отдела запчастей работают для своих клиентов круглосуточно.

    Новый «Кормач из КНР» на Рязанской земле

    В сентябре 2023 года на Рязанской земле, на полях сельхозпредприятия «Авангард», компания «Агрочемпион» провела испытания нового кормоуборочного комбайна JOTEC 4QZ-4500, произведённого в Китае.

    Такая опытная процедура очень важна. Поскольку компания-поставщик берёт на себя ответственность за предлагаемые решения. Все новинки в обязательном порядке проходят испытания в реальных условиях на полях реальных сельхозтоваропроизводителей РФ.

    Необходимо было выявить технические преимущества кормоуборочного комбайна в деле. В частности, во время уборки кукурузы полной восковой спелости.

    Комбайн оснащён надёжным двигателем Yuchai с номинальной мощностью 480 л.с., интеллектуальный системой контроля мощности и эффективной системой охлаждения большой площади.

    Грамотно продуманное устройство складной жатки шириной 4,5 м, позволяет работать на высоких скоростях, обеспечивая лёгкий срез стеблей.

    Подающий узел представляет собой четырехвальцевую подающую камеру с верхними подрессоренными вальцами и механической регулировкой длины нарезки. Окно питателя открывается по принципу двери, что значительно облегчает обслуживание.

    Измельчитель представляет собой массивный барабан, оснащённый 20 ножами с шевронным расположением.

    Автоматическая система заточки ножей минимизирует энергозатраты на резание и оптимизирует работу полевого измельчителя в целом.

    Доизмельчитель зерна реализован по принципу вращающихся в противофазе вальцов диаметром 250 мм. Различие в частоте вращения вальцов обеспечивает качество дробления зёрен на уровне 97%.

    Ускоритель – это восемь широких метательных лопастей, регулируемый зазор канала и съёмный привод. Конструкция обеспечивает мощный поток материала и оптимальную подпрессовку в транспортном средстве.

    Силосопровод может управляться как их кабины, так и с пульта дистанционного управления. Угол поворота составляет 190 градусов.

    Кабина механизатора просторна и эргономична. Оснащена кондиционером и отопителем, подрессоренным сиденьем с электронным управлением жёсткостью, большим монитором и удобными нишами. Комфорт и безопасность в кабине учтены до мельчайших деталей.

    Технические характеристики JOTEC 4QZ-4500 включают:

    Мощность двигателя – 480 л.с.;
    Номинальная частота вращения –
    2200 об/мин;
    Рабочая ширина приставки (кукуруза) – 4,5 м;
    Тип убираемых культур – кукуруза/кормовые травы;
    Тип приставки – дисковая кукурузная/подборщик валковый;
    Длина измельчения – 11/16/22/32 мм;
    Колёсная база – 2700 мм.

    Когда закончились испытания, механизаторы пришли к выводу, что данная модель обладает высокой производительностью независимо от урожайности и условий уборки. Были отмечены простота конструкции и надёжность исполнения основных элементов конструкции. Как принято говорить в народе: «С запасом»!

    Машина, действительно, проста в использовании и обладает сравнительно небольшими габаритами. Грамотно продуманная конструкция комбайна позволяет полностью механизировать и контролировать процесс заготовки кормов с минимальными затратами.

    Словом, комбайн JOTEC 4QZ-4500 удовлетворил механизаторов по всем параметрам. Они уверены: данный агрегат обретёт своё будущее на полях нашей страны.

    – Новинка от «Агрочемпион» отлично справлялась с поставленной задачей и не уступала в производительности машинам европейского производства, имеющимся на вооружении в хозяйстве. Обладает высоким качеством исполнения, производительна, надёжна и проста в применении, – подытожили механизаторы.

    Можно смело сказать, что кормоуборочный комбайн из Китая обрёл поклонников на рязанской земле.
    Если люди, которые работали этом кормоуборочном комбайне, – довольны, то это лучшая характеристика. Испытания в реальных условиях прошли успешно!

    Контакты «БМ Техника»
    (ООО «Бизнес Маркет»):
    396311, Воронежская обл. Новоусманский район,
    с. Нечаевка, ул. Рубежная, д.38
    Тел: +7 (915) 585 9697

    Контакты «Агрочемпион»
    (ООО «Агрочемпион»):
    390020, г. Рязань
    М-5 Урал, 184-й километр,1, корп.2
    Тел.: Тел.: 8 800 200 22 55

    Реклама. Рекламодатель ООО «Бизнес Маркет» ИНН 7704564736 erid: 2VtzquZigUQ

    Елена МОРЕВА

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: